Популярные итальянские бренды



Все мы прекрасно знаем, что такая страна как Италия является не только основательницей карнавалов и колыбелью Ренессанса, но и настоящей законодательницей моды. Те, кто хоть раз побывал в ее городах, признают, что здесь сама атмосфера побуждает к творчеству – это и уникальная архитектура, и мягкий климат, и богатейшая природа, и тихие улочки старинных городов.

 

Популярные итальянские бренды


Официальной датой основания итальянской моды, по мнению историков, является 25 февраля 1952 года, впрочем, это вовсе не означает, что моды до этого дня в Италии не было. Так, например, одним из старейших модных домов «сапога» можно назвать Дом Gucci, основанный еще в 1921 году. Давайте же поговорим об итальянских брендах – некоторые из них так же знамениты, как и корифеи Gucci, о некоторых же мы знаем не так много.

 

Cesare Paciotti


Обувь – это ключ к вашему образу. Именно эта мысль стала кредо Cesare Paciotti – яркого творческого человека, который одним из первых сделал революционные шаги в направлении модной дизайнерской обуви. Сын известных обувщиков Giuseppe и Cecilia Paciotti создал свою первую коллекцию обуви для мужчин в 1980 году. Тогда им был предложен элегантный мужской образ, во главе которого стояли черные ботинки и туфли с металлическими блестящими пряжками. В настоящее время под именем Cesare Paciotti выпускается и женская обувь, и ювелирные украшения.

 

Популярные итальянские бренды

 


Camicissima


Продукцией данной сицилийской компании является классическая мужская одежда, а также одежда в стиле кежуал-глэм. Хотя саму компанию можно назвать достаточно старой – она существует с 1931 года, но сам бренд Camicissima зарегистрирован недавно и стал популярен благодаря новаторскому предложению продажи 4 рубашек за 99,99 евро (при этом в учет не берется стоимость каждой рубашки в отдельности, которая, порой, может превышать указанную цифру).





 

Pal Zileri


Знатоки моды утверждают, что именно продукция Pal Zileri может быть названа показателем настоящего итальянского качества. Для пошива мужской одежды используются самые высококачественные материалы, применяются современные технологии пошива. Данным брендом выпускается одежда для торжественных мероприятий, спортивная одежда, повседневная одежда. Также Pal Zileri шьют одежду на заказ.

 

Популярные итальянские бренды

 


Prada


В 1913 году начал свое победоносное шествие модный Дом Prada, ну а стартом для него послужил маленький магазинчик, который в Милане торговал чемоданами и кожгалантерей. В 70-е годы прошлого столетия Миуччиа Прада возглавила компанию своего деда и взяла курс на высокую моду, сейчас же этот бренд можно назвать выбором успешных женщин.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив