Выбираем текстиль для детской комнаты



Общение с родителями, развивающие центы и книжки, несомненно, необычайно важны для развития малыша, но не меньшее значение имеет и детская комната. Это своеобразный дворец для маленького принца или принцессы, который родители стремятся обставить по высшему разряду. Здесь все важно – и мебель, и обои, и текстиль, все должно сочетаться и гармонировать.

 

Выбираем текстиль для детской комнаты


Конечно же, первое, о чем мы думаем, когда речь заходит о текстиле – это шторы. Без них не обойтись в любой детской комнате, вот почему еще до рождения ребенка необходимо наведаться в салон штор и приобрести наиболее подходящий текстиль для интерьера. Обратите внимание, что шторы должны часто стираться, вот почему предпочтение следует оказывать моделям, сшитым изо льна, хлопка, вискозы – они не только будут отлично отстирываться, но и быстро сохнуть. Также подобные ткани не электризуются и не притягивают пыль.

Что же касается расцветок, то предпочтение следует отдавать мягким пастельным оттенкам, особенно, если речь касается детской комнаты для ребенка до года. Для деток постарше можно подбирать модели с абстрактными узорами и интересными принтами, которые будут вписываться в общую концепцию комнаты.

 

Выбираем текстиль для детской комнаты


Но не только шторы для детской мы подразумеваем, когда говорим о приобретении текстиля для комнаты – особое внимание следует уделить приобретению постельного белья, бортиков и балдахина для кроватки. Для всех этих аксессуаров необходимо выбирать натуральные ткани, например, бязь, ситец, хлопок, ведь они мягкие на ощупь и гарантированно не вызовут раздражения у малыша. Для основного тона постельного белья лучше всего выбирать неяркие пастельные расцветки, украшенные изображениями цветов, зверей, домиков и т.д.





В летнее время над кроваткой младенца можно повесить москитную сетку, которая предохранит кроху от укусов комаров и мошек. Лучше всего, чтобы это защитное приспособление было полупрозрачным и светлым – малышу необходимо любоваться окружающим миром, следить за движениями мобиля.

 

Выбираем текстиль для детской комнаты


Когда ребенок подрастет, то он научится ползать, а это означает, что без ковра на полу не обойтись, на ковре ребенок сможет играть, там ему будет комфортно и тепло. Что касается материала для ковра, то он также обязательно должен быть натуральным, например, можно приобрести изделие из шерсти.

 

 

Что же касается изображений на ковре, то можно приобрести классическую модель, а можно отдать предпочтение развивающему ковру для детской комнаты, на котором будут нанесены рисунки растений, животных, цифр, букв. Популярны у родителей и коврики-паззлы.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив