Что такое стретчинг?



Каждой женщине хочется быть красивой и стройной, вот и подбирают для себя леди то лучшие упражнения с гантелями для девушек, то упражнения для похудения бедер и ягодиц. Мы хотим обратить ваше пристальное внимание на стретчинг – это особая разновидность аэробики, во время тренировки необходимо выполнять упражнения на растягивание.

Что такое стретчинг?Причем не следует тушеваться, если вы считаете себя недостаточно гибкой – стретчинг подойдет для женщины любого возраста любой гибкости. Наилучший вариант – это выполнение каждый день особых упражнений, причем лучше всего, конечно же, выполнять их в фитнес-зале, подробнее о занятиях можно узнать на http://www.aurelius.ru/klubi/veshnyaki/uslugi-kluba-veshnyaki/gruppovyie-zanyatiya/body-n-mind/. Впрочем, можно заниматься и дома – в сети выложено множество видео стретчинга.

Что же касается пользы подобных занятий, то стретчинг способен поспособствовать сохранению эластичности мышц, снизить психическое напряжение, стимулирует циркуляцию лимфы и кровообращение, замедляет процесс старения. Как видите, достаточно причин для того, чтобы заниматься этим видом деятельности.





Следует знать определенные нюансы занятий стретчингом, так, растяжка никогда не должна вызывать у вас каких-то болевых ощущений, т.е. растягиваться необходимо до определенного предела. При выполнении упражнений необходимо делать удержание, но при этом пружинить не следует. Правильное дыхание также необычайно важно – вдох не следует форсировать, но при этом и не нужно его задерживать. Когда вы прерветесь между упражнениями, можно будет глубоко вдохнуть и выдохнуть, в остальное же время дыхание должно быть спокойным.

Данная разновидность физических упражнений широко применяется в лечебной физкультуре, вот почему можно уверенно заявить, что данная разновидность аэробики подойдет всем, кому разрешено делать занятия общефизической подготовкой. Конечно же, перед началом занятий, как и перед началом выполнения комплекса эффективных упражнения для ног и ягодиц, необходимо проконсультироваться со специалистом.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив