Появление боли в первые дни беременности



Боли в первые дни беременности, как правило, являются свидетельством того, что здоровью малыша и его мамы угрожает опасность. Какие могут быть причины возникновения болей во время беременности?

 

Появление боли в первые дни беременности


Боли в первые дни беременности. Основные причины.


1.    В первые дни беременности женщин, как правило, жалуются на боли в области поясницы. Правда, подобные болезненные ощущения могут благополучно исчезнуть уже на 20 неделе беременности. В это время в женском организме увеличивается количество прогестерона, который смягчает диски и поддерживающий связки. Причиной боли в пояснице может также являться инфекционное заболевание мочевого пузыря, которым будущая мама заболела во время беременности.


2.    Боль в первые дни беременности может говорить о самопроизвольном аборте. Есть несколько стадий этого вида аборта: полный аборт, аборт на ходу и угрожающий аборт. Для полного аборта характерны схваткообразные боли внизу живота, а также кровотечение при беременности. Если аборт имеет только угрожающий характер, то болезненные ощущения довольно слабые. А вот при начавшемся аборте боли значительно усиливаются и уже могут появиться кровянистые выделения.

 

Появление боли в первые дни беременности


Однако не всякую боль нужно воспринимать как опасность. Конечно, это не нужно оставлять без внимания, но и впадать в панику также не стоит. Схваткообразные боли в области живота необходимо отличать от тянущих болей, которые связаны с ростом матки, растяжением и разбуханием тканей. Кроме этого, во время беременности растягиваются мышцы малого таза, обеспечивающих поддержку матки. Это также может послужить причиной возникновения боли в животе и пояснице. Такие боли не представляют для здоровья беременной женщины опасности и нужно просто уметь отличать их от других видов боли. Снимать их врачи не рекомендуют, поскольку прием обезболивающих средств может отрицательно сказаться на здоровье мамы и ее малыша.




Несколько слов стоит сказать и о возникновении головной боли при ранней  беременности. Чаще всего они возникают именно в первые недели беременности и спровоцированы они рядом следующих причин:

 

Появление боли в первые дни беременности


- гормональные изменения, которые начинают происходить в женском организме с началом беременности;
- гипотония, которая часто возникает на начальных сроках беременности;
- пищевые факторы – употребление некоторых видов продуктов, а также употребление холодной пищи. Если вас беспокоят боли на первых порах беременности, попробуйте исключить из рациона куриную печень, йогурты, орехи и шоколад;
- различные стрессовые состояния и сильная физическая усталость.


Если вас беспокоит головная боль при беременности, не тяните с визитом к врачу!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив