Сколько нужно пить воды чтобы похудеть



Для того чтобы сбросить вес, не надо никаких волшебных снадобий и мучительных голоданий. Похудеть поможет простое и доступное средство – обыкновенная чистая вода.

 

Сколько нужно пить воды чтобы похудеть

 

Приверженцы водной диеты считают, что грамотно подобранный питьевой режим позволяет без особых усилий избавиться от 5-7 кг. Ученые тоже не исключают взаимосвязь между потреблением воды и снижением веса. Американцы даже провели эксперимент на эту тему. Оказалось, что из двух групп людей, пребывающих на диете, эффективнее похудели именно те участники, которые пили воду по специальной методике. В среднем, им удалось сбросить по 7 кг! Чтобы добиться подобных результатов, важно определить, когда, как и сколько нужно пить воды чтобы похудеть.

 

 

Зачем пить много воды при похудении


Избыток питательных веществ накапливается в теле в виде жира. При оптимальном объеме жидкости улучшается циркуляция лимфы, и шлаки быстрее выводятся из клеток – а именно это и необходимо для эффективного снижения веса. Кроме того, достаточное количество питья улучшает пищеварение, от проблем с которым часто страдают люди на диете.

Нехватка воды негативно сказывается и на внешнем виде худеющих: появляются морщины, кожа теряет эластичность и обвисает, а места прежних жировых накоплений начинают напоминать смятую бумагу.

При обезвоживании организм испытывает стресс и посылает в мозг сигналы, которые напоминают таковые при голоде. В результате человек ест, хотя, на самом деле, требовалось просто утолить жажду. Поэтому не обязательно скрупулезно подсчитывать, сколько выпить воды, чтобы похудеть, но важно научиться распознавать потребности своего организма.

 

Какую воду пить для похудения

 

Какую воду пить


Для ежедневного питья нам нужна обыкновенная чистая вода без газа. Можно употреблять очищенную водопроводную – для этого потребуется купить качественный фильтр и вовремя менять картриджи. Еще замечательный вариант – заказывать чистую питьевую воду на сайте http://www.eden.com.ua/.

Покупая бутылированную воду в магазине, следует учитывать, что для постоянного употребления не подходит минералка с пометкой лечебная или лечебно-столовая. А из слабо минерализованных следует отдавать предпочтение только тем, которые нравятся. Ведь, по мнению диетологов, именно неприятный вкус воды может быть причиной обезвоживания.

Определяя, сколько нужно выпивать воды, чтобы похудеть, следует иметь в виду именно эту жидкость, а не чай, молоко, соки или кофе, которые богаты активными веществами и по-другому влияют на обмен веществ. На время диеты лучше полностью забыть о газировке, которая полна подсластителей и других вредных ингредиентов, вызывающих обезвоживание.



 

 

Сколько надо пить воды для похудения


Сторонники теории снижения веса при помощи воды обычно опираются на методику иранского доктора Фирейдона Батмангхелиджа, изложенную в книжке «Ваше тело просит воды». Совет врача простой: он рекомендует пить 2 л (около 8 стаканов) воды в сутки.

Более тонкий подход к определению того, сколько пить воды для похудения, предполагает зависимость нормы питья от веса и физической активности человека.

При жаре и значительной нагрузке рекомендуется увеличивать дневную дозу на 300–400 мл. Страдающие лишним весом должны прибавить к норме по 200 мл на каждые избыточные 15 кг.

 


Не менее важный вопрос – когда пить воду. Чтобы не переедать, рекомендуется выпить стакан за полчаса до трапезы. Еще 1 стакан – спустя пару часов после еды. Остальную дозу распределяют в течение дня и выпивают один стакан на ночь.

 

Таблица суточного употребления воды

 

Несмотря на общие рекомендации, суточная норма питья для каждого человека индивидуальна. Кроме того, в редких случаях ожирение бывает связано с задержкой жидкости в организме. Поэтому, планируя серьезно сбросить вес, лучше всего проконсультироваться у диетолога, который поможет точно определить индивидуальную суточную потребность в воде.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив