Как выбрать шторы для кухни



Интерьер в кухне имеет важное значение. Особую роль играют шторы. Сейчас их ассортимент настолько широк, что подобрать подходящие с первого раза становится трудно. Ясно, что в выборе в первую очередь учитывается общая стилистика этого помещения.

Шторы для кухни

 

Рекомендации по выбору штор


Длина определяется в зависимости от того, как расставлена мебель. Если окно полностью свободно, то можно выбрать длинную модель. Если у окна расположена мебель, то лучше выбрать короткие шторы. А если вы владелица кухни с балконом, как вариант можно подобрать асимметричные изделия.

Современные застройщики предпочитают планировку квартир с большими кухнями, где много просторного места и часто большие окна. Лучший вариант для такой кухни – занавеси из плотной ткани до пола, они могут быть различно украшены такими деталями, как рюши, драпировки, искусственные цветы, бахрома. А вот в маленьком помещении нужно оставить как можно больше пространства, не загромождая его различными предметами интерьера, в том числе и массивными шторами. Подобрать подходящий вариант Вам поможет сайт http://www.armandi.ru/salon-shtor/dizain-shtor/.

Нередко кухонные шторы производят из хлопка с небольшим добавлением синтетического волокна. Изделия должны легко стираться и быть износостойкими. Если вам нравятся модели с рисунками, то неплохо выбирать тематические изображения, например, фрукты или посуду. Это уже дело вкуса. В дополнение к шторам можно использовать декоративные украшения, фиксируя их застежкой. Это небольшие бабочки или цветы.

 

Виды штор

 


Жалюзи

На кухне неплохо смотрятся пластиковые и тканевые жалюзи. Они намного удобней в уходе, практичны и легко вписываются в интерьер. Кроме того, они дают доступ к подоконнику.





 

Рулонные

Этот вид штор занимает промежуточное положение между жалюзи и обычными шторами. Главное их преимущество – регулируемая длина. Использовать их очень удобно, особенно в небольшой кухне, когда приходится устанавливать мебель у окна.

 

Римские

Они хорошо вписываются в интерьер, могут декорироваться тесьмой. А если добавить к ним кисти или фестоны, можно получить отличный дизайн. За такими изделиями легко ухаживать.

 

Японские

Шторы такого типа подойдут для этнического стиля кухни. Они похожи на жалюзи, но выглядят намного свежее. Также всегда можно поменять высоту и ткань. К тому же они могут разделить кухню на зоны, придав ей новый вид.

 

На люверсах

Они напоминают волны и демонстрируют красоту ткани. Это один из современных вариантов для кухни. В дополнение к ним можно сделать кольца, с помощью которых шторы могут двигаться по круглому карнизу.

 

Французские

Они придадут кухне нежность и легкость. Могут быть разными по длине и по стилю оформления. Длинные шторы с большими складками подойдут для большой кухни, а небольшие изящные – для маленькой кухни.

 

Австрийские

Шторы австрийского типа принесут праздничное настроение. Она может приподниматься с помощью шнуров и тогда по ее длине образуются красивые складки. Обычно шьют такие шторы из шелка, выглядят изделия очень эффектно.

 

Статья предоставлена студией по пошиву штор на заказ Armandi.ru



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив