Особенности воспитания детей в разных странах



Быть родителем - это ответственная миссия и этому необходимо учиться на протяжении всей жизни. Все родители одинаково сильно любят своих детей, но воспитывают совершенно по-разному. Целью родительства  в первую очередь является хорошее и достойное воспитание своих детишек.

 

Большая семья


Что нужно новорожденному ребёнку? Главное - это защита, любовь, тепло и ласка родителей, а также своевременный уход.

В последнее время большое значение придают принципу сближения, целью которого является тесный контакт малыша с его матерью. С первых минут его рождения, когда пуповина ещё пульсирует, новорожденного сразу же прикладывают к материнской груди - этот принцип называется " кожа к коже". Также этот принцип включает в себя постоянное совместное пребывание крохи с его матерью, исключительно грудное вскармливание до шести месяцев, без каких либо прикормов, кормление по первому требованию ребёнка, совместный сон, ношение его в так называемых "слингах" и "кенгуру", применение экологически безопасных игрушек и многое другое.

 


В Китае хотя и любят своих детей, но всё же считают правильным отдаляться от них, поэтому детки начинают посещать детский сад с трёхмесячного возраста. Китай достойно воспитывают своих юных граждан, обеспечив все необходимые для этого условия. Если в прошлые времена обучали только мальчиков (девочек тогда считали "бесполезными существами"), то теперь они признали ценность образования обоих полов. Учить детей начинают чуть ли не с периода "пелёнок". В полтора года маленькая кроха уже умеет не только рисовать и играть, но и начинает писать и считать. Родительским долгом у них считается воспитать в своём ребёнке "железную" дисциплину и беспрекословное послушание. Также крохам постоянно внушают: "Ты обязан быть первым!". Прививают трудолюбие и целеустремлённость.




В Японии до пяти лет - ребёнка боготворят, с пяти до пятнадцати - обращаются как с рабом, а вот с пятнадцати - считают равным. Другими словами сначала разрешают абсолютно всё, но потом помещают в жестокий и ограниченный мир запретов. В подростковом периоде ребёнок становится образцовым членом общества. Законопослушен, дисциплинирован, чётко знает и выполняет свои прямые обязанности. В этой стране не принято выделяться среди других, поэтому там никогда не сравнивают, не хвалят и не ругают детей. За воспитание отвечают исключительно женщины, отцы этим процессом не занимаются. Некоторые японки всё же отдают своих детей в сад, для того чтобы совмещать семью и работу, но это у них считается эгоизмом. Поэтому большинство придерживаются традиции: муж - это добытчик, а жена - хранительница очага.

В Британии основой в воспитании является "вливание в души детей железа", что означает сделать их психологически устойчивыми и не проявляющими своих эмоций. Суть воспитания англичан - обеспечение своих детей, чтобы они ни в чём не нуждались, дети в итоге растут самостоятельными и целеустремлёнными.

В Америке воспитанием ребенка чаще всего занимаются отцы с самого его рождения. В этой стране очень популярен термин "бондинг", который обозначает глубокую связь со своим малышом. Отцы с радостью занимаются детьми, как днём, так и ночью: носят их на руках, купают, пеленают. Для американцев семья всегда находится на первом месте. Все, даже малейшие и незначительные праздники и события они всегда проводят вместе, в кругу своей семьи. Для этих родителей ребёнок является тщательно продуманным проектом, к которому должны быть готовы как отец, так и мать.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив