Со скольки месяцев можно носить ребенка в «кенгуру»?



В определенных ситуациях использование коляски, как транспорта для перемещения ребенка, создает некоторые неудобства или становится совсем невозможно. Например, вы совершаете путешествие и надо воспользоваться аэропортом (вокзалом) или необходима поездка в общественном транспорте, и руки должны быть свободными. В этих и многих других случаях можно использовать рюкзачки-кенгуру, необходимо лишь знать, со скольки месяцев в них можно носить ребенка, дабы не нанести вред его здоровью.

 

Со скольки месяцев можно носить ребенка в «кенгуру»?


Удобство пользования

 

Этот вид детских переносок в ассортименте детских товаров появился сравнительно недавно, не более десяти лет назад. Данный импровизированный рюкзачек – прекрасная альтернатива ношению карапуза на руках. Его можно усадить или со спины мамы, или впереди (лицом к ней или от нее). Оно гарантирует удобство в путешествии рядом с мамой (или папой) детям до года. Крохе нравится ощущать тесное присутствие родного человека, ему комфортно и окружающий мир можно хорошо рассмотреть.

 

 

В каком возрасте можно начинать использование?

 

С рождения до трех месяцев носить кроху в кенгуру допустимо только в горизонтальном положении. Для этого выпускаются специальные модели.

 


Когда ребенок хорошо держит голову (начиная с 3-х месяцев) можно его носить в вертикальном положении и, соответственно, в кенгуру-рюкзачке тоже. Некоторые модели выпускаются для использования с 6 месячного возраста. При выборе определенного вида обратите внимание на рекомендации, там указывается вес ребенка, так как он, в один и тот же возрастной период, может быть разным.
Знакомство с новым транспортом нужно начинать постепенно, приблизительно по 15 минут в день, каждодневно увеличивая продолжительность. А через пару недель возможна уже полная (1,5 часа) прогулка в кенгуру.



 

Рюкзачек с 3 месяцев

{banner_telogu}

 

 

Безопасность

 

Рюкзачок обязательно должен быть с жесткой спинкой, желательно на три положения с включением положения «лежа». Так как малыш еще не умеет сидеть, лучше сажать его лицом к себе, чтобы он немного откидывался, создавая противовес маме или папе, и уменьшая нагрузку на свой неокрепший позвоночник.

 

Не рекомендуется использовать кенгуру для тех детей, у которых понижен мышечный тонус, и мамам (или папам), у которых остеохондроз, вследствие создания дополнительной нагрузки на позвоночник.

 

Очень удобный рюкзак-кенгуру

 

Рекомендации при выборе рюкзака-кенгуру

 

 

  • Для кенгуру необходимо наличие широких и мягких лямок, создающих удобство при пользовании.
  • Лучше выбрать модель с надежными креплениями – защелками или карабинами и присутствием дублирующих ремней.
  • Он должен легко надеваться и сниматься, и иметь поясной ремень, обеспечивающий безопасность позвоночнику мамы (папы).
  • Кенгуру должен регулироваться под рост крохи, иметь высокий подголовник, поддерживающий голову и шею, если малыш заснет.
  • Лучшие модели для пользования те, в которых ножки карапуза разведены широко в стороны, распределяя нагрузку на тазобедренные суставы. Избегайте тех вариантов, при которых малыш будто висит, там давление приходится на область промежности.
  • Дополнительные удобства создают мягкая ткань внутреннего слоя кенгурушки и пристегивающийся нагрудник.

 

 

Удобны в пользовании, по отзывам родителей, рюкзачки-кенгуру фирм: Baby Style Бимбо, Maclaren, Koala от Brevi, Original от BabyBjorn, Mothercare, Кенга от Globex, Мир детства.


Какую бы модель вы не выбрали, главное, чтобы ребенку и вам было комфортно.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив