Моя квартира – моя крепость



Безопасное жилищеАнализ способов проникновения в жилище злоумышленников доказывает, что при должной подготовке множества их могло не быть. Рекомендации многих специалистов, в том числе и полицейских, практически выделяют несколько приоритетных профилактических мер, способствующих превращению квартиры в надежную крепость.


1. Сигнализация

Во многих ситуациях она действительно способствует предотвращению крупных краж, требующих вору для поиска ценностей определенного отрезка времени, которого хватает для приезда оперативников.


2. Внимательность

Этот фактор становится действенным, например, при приходе людей, представляющихся сотрудниками разных организаций (особенно часто это случается с пенсионерами). Кроме проверки документов рекомендуется позвонить в данное учреждение и уточнить правомерность подобного визита.


3. Входная дверь с надежными замками

Подбор двери – проблема серьезная. Предпочтение отдается моделям дверей известных компаний, качество которых подтверждено сертификатами. Но главным становится даже не крепость самой двери, а надежность замков. Есть разные варианты, например, монтаж приспособлений, открываемых радио брелками, которые сигнализируют в случаях попыток выбить или взломать дверное полотно.

Если дверь устраивает, а запорная система устаревшая, то наиболее рациональным вариантом становится замена замков во входной двери, которая производится профессиональными мастерами качественно и надежно. Специалисты советуют поставить дублирующие два замка. Разные их модификации - (сувальдная и цилиндровая система), дают большую степень надежности.

 

Надежные дверные замки - прекрасная защита

{banner_telogu}
Дополнительно усилить защиту можно, поставив броневые накладки (цилиндровому замку) и пластины (сувальдной модели). Сейчас в продаже есть замки последней разновидности, имеющие встроенную броне защиту. Наличие на ключе семи зубчиков свидетельствует о том, что установлен замок самого высокого качества с шестью сувальдами (пластинами). Уже появились на рынке механизмы с двенадцатью сувальдами. Открыть такие механизмы за короткое время не под силу даже самым опытным взломщикам.





4. Решетки

Данный вариант актуален для нижних этажей. В настоящее время существуют альтернативные варианты в виде трудно разбиваемых стеклопакетов со специальной пленкой, которые способны стать надежной преградой и сохранить квартиру.


5. Страховка

Наличие страхового полиса не спасет в случае взлома, но гарантирует в соответствии с прописанными условиями возмещение ущерба.


6. Видео домофон

Современные возможности видеонаблюдения существенным образом увеличивают надежность охраны жилья. Кроме домофонов, владельцы устанавливают камеры, которые фиксируют происходящие в их отсутствие события на любом участке, в том числе и в районе входной двери.

 



7. Почтовые ящики

Накопившиеся счета, рекламная продукция, корреспонденция в почтовом ящике становится маяком для потенциального преступника о том, что все обитатели квартиры отсутствует не один день. Нужно в таких случаях просить соседей освобождать ящик от бумаг.

 


8. Телефон с определителем

Нередко на стационарный телефон поступают звонки, которые после непродолжительного молчания прерываются. Нужно непременно фиксировать все номера, с которых шли сигналы. Возможно, что это элементарная проверка с целью установления точных промежутков времени, когда дома никого не бывает.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив