Что такое семья



Дружная семьяВ детстве семья – это особый мир из самых близких людей. Мама и папа – вот что такое семья для каждого ребенка. Конечно, есть еще бабушки, дедушки, тети и дяди, они тоже семья. Хорошо, когда все члены семьи дружат и общаются между собой. Однако так происходит не всегда. Поэтому под семьей часто подразумевают тех родственников с которыми происходит регулярное общение.



Молодые девушки и парни влюбляются и вместе мечтают о своих новых счастливых семьях. Что такое семья – с одной стороны, это все кровные родственники и их супруги. Но гораздо более популярно определение семьи в виде союза любящих друг друга людей, вступивших в брак.
К сожалению, налицо статистика высокой степени распада молодых семей. Есть ли какие-то секреты создания крепкой и дружной семьи? Такие секреты есть, правда, эти истины стали совсем непопулярными в современном обществе.



Глубокое чувство уважения друг к другу


Очень странно, но наряду с пылкой влюбленностью и продолжающейся нежной любовью во многих парах уважение практически отсутствует. При этом любовь пытаются противопоставлять недостаткам. «Я люблю жену, хотя она глупая и располнела» или «я люблю мужа, хотя он ленивый и некрасивый».

 

Такая любовь – это бомба замедленного действия. Она может существовать пока все хорошо. Но у всех случаются депрессии, плохое настроение да и просто оплошности. И в такие моменты можно наломать немало дров. Мало кто умеет правильно выходить из стрессовых ситуаций семейных ссор. В основном они копятся как снежный ком и в определенный момент кто-то взрывается и предлагает расстаться.

 

Увы, не всегда удается сохранить семью: как пережить развод
 

 

Такой сценарий невозможен в семьях, где супруги уважают друг друга. В первую очередь даже в порыве раздраженности и злости уважение не позволит перегнуть палку. Ум, достоинство, честь, умение вести разговор, бизнес или домашнее хозяйство и бухгалтерию – есть огромное количество поводов уважать друг друга и даже восхищаться.



 

 

Терпение

 

Привычки, которые казались милыми стали невыносимо раздражать? Не забывайте, что это пройдет. Всему свое время. Бывают периоды, когда нам приходится терпеть друг друга. Именно неприятно терпеть, например, если кто-то напился или брюзжит простывший. Да мало ли какие бывают ситуации. Если у вас есть пункты, которых вы не вынесете ни при каких обстоятельствах – нужно договариваться о них заранее. Остальное придется терпеть. Чем меньше ворчания и брюзжания в семье, тем здоровее ее члены.

 {banner_direct} 

Что такое семья?

 

Свобода

 

Почему мужчина, который был таким привлекательным и интересным постепенно превращается в занудного домоседа перед телевизором? Почему женщина, которая была яркой и желанной стала похожа на скучную домоседку? Причин может быть много. Однако самая популярная – пресловутая семейная ответственность. Когда люди встречаются им не приходится работать за четверых ради семьи. Им не нужно отчитываться о том куда и когда они хотят пойти. Им не нужно отпрашиваться, чтобы сходить в гости или в кино с подругами!

 

Почему-то поженившись, люди меняют друг для друга порядки. Зашел в бар после работы – тебе обеспечено недовольная жена. Купила слишком яркие туфли – скандал.

 

Спросите себя, это действительно так важно? Кто вообще придумал, что в семье супруги должны воспитывать друг друга, чтобы остаться недовольными результатом.
Зачем угнетать в человеке свободу и душить его личность? Вместо воспитания партнера, лучше уделять побольше внимания себе!

 

 

Что такое семья? Семья – это союз полноценных, целостных личностей, которые не стремятся друг друга сломать или переделать. Между ними ровным пламенем горят чувства уважения и любви. Благодаря силе своей любви каждый готов терпеть неприятные особенности другого, ведь этот человек – самый достойный из всех, ведь именно этот человек стал предметом любви и ответил взаимностью. Вот такая пара – это настоящая семья.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив