Садовые украшения: поделки для дачи



Украшения поделки для дачи могут носить только декоративный характер, а могут выполнять и полезные функции. В нашей статье нам бы хотелось рассмотреть изготовление самых разных вариантов украшений. Надеемся, что они понравятся и вам.

 

Садовые украшения: поделки для дачи.


Поделки для дачи.

Украшение забора цветочными горшками.

Если у вас небольшой садик, то садовой участок, скорее всего, является местом для отдыха и одновременно садом-огородом. В этом случае остановите свой выбор на более простых и практичных украшениях. Они обязательно должны быть интересными и красочными. А вот если у вас большой сад, то вы можете взять несколько цветочных горшков любого яркого цвета, высадить в них цветы и развесить вдоль забора. Можно делать это в одну линию или в шахматном порядке.

Божьи коровки из камней.

Для создания этой поделки подойдут камни среднего и большого размера округлой формы. Разложите их на участке возле цветочной клумбы или дерева, а потом раскрасьте красками. В качестве материалов для создания садовых украшений можно также использовать автомобильные покрышки, старые игрушки ведра, инвентарь, тазы, чемоданы, корзины и т.д.

 {banner_direct}

Садовые украшения: поделки для дачи.



Сделайте и другие поделки для сада своими руками.

Садовые поделки из пластиковых бутылок.

Пластиковые поделки – это один из самых доступных материалов для создания поделок. Их можно красить, резать и гнуть. Они не портятся от холода и жары. В основном, из них делают фигуры животных или красивые пальмы.





Неотъемлемой частью любого сада являются цветы. Самый простой способ украсить их – сделать клумбу. Один из вариантов может быть таким – возьмите старую покрышку, вырежьте на ней любые узоры и раскрасьте яркими красками. Можно попробовать и другой вариант – выложить клумбу из кирпича. Кроме этого подойдут старые ботинки, ведра, тазики и пластиковые бутылки.

А как вам поделки для дачи из дисков?

Поделки для дачи фото.

 

Садовые украшения: поделки для дачи.


Как правило, клумбы разбивают на открытых местах, чтобы цветы на них хорошо просматривались. Клумба может быть треугольной, квадратной или круглой. Заполнять ее нужно несколькими видами растений. Хорошо будут смотреться цветы одного вида, но разных сортов (львиный зев, бархатцы, анютины глазки и т.д.). Если у вас маленький сад, то в одну и ту же клумбу вы можете высадить многолетние и однолетние цветы. Это позволит вам любоваться их красотой весь сезон.

Камни для украшения сада.

Важным элементов украшения приусадебного участка являются камни. Рядом с красивыми растениями камень просто неотразим. Мелкие или крупные украшения из камня могут быть выполнены в итальянском, французском или японском стиле. Украшения из камня можно использовать в садах любого размера и любой функциональности.

Попробуйте сделать и другие поделки для дачи из камня.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив