Поделки для сада своими руками



Для каждого дачевладельца или даже ответственного дачесъемщика сделать свой дом и участок уникальным – дело чести. Тем более что всевозможные поделки для сада своими руками выполнить вовсе не сложно, зато с какой гордостью вы будете демонстрировать свою работу всем гостям ваших владений.

 

Поделки для дачи чаще всего творят из старых, давно отживших своё вещей. В каждом сарайчике материала, пригодного для поделок для сада своими руками можно найти вдосталь. Это и различные деревяшки, металлические пруты, интересные детальки. Безусловно, также вам понадобятся краски, цемент, клей и прочие расходные материалы.

 

Поделки для сада своими руками

 

Сейчас очень популярно создавать на своем участке сад камней или рокарий. И все как под копирку тянут огромные каменюки, выкладывая их в живописных позах на своем участке. Можно пойти другим путем, и с помощью гладких камней сделать садовую тропинку, выкладывая камни по очереди. Но что если эти камни вы еще и разрисуете, придав им форму божьей коровки, зайчика, кота, лягушки. Для этого тщательно подготовьте камень, помойте его и прогрунтуйте. После этого раскрасьте по заранее начерченным контурам, используя акриловую краску для камня. После окрашивания высушите камень в теплом месте и покройте слоем лака, чтобы творению были не страшны солнечные лучи и влага.

 

Поделки для сада своими руками

 



Для того чтобы в зеленый цвет вашего сада добавить разнообразные оттенки, можно разбить в саду клумбу, а можно устроить клумбу прямо на деревьях. Для таких поделок для сада своими руками выбирать следует крепкие, толстые ветки деревьев, на которые вы и повесите кашпо с разнообразными ампельными цветами. Причем эти кашпо также можно раскрасить всеми цветами радуги. Можно даже повесить их в ряд из семи горшочков, воспроизведя радужную палитру.

 

Дети наверняка придут в восторг, если вы сделаете для них сказочную площадку с животными и персонажами мультиков. Для этого вам подойдут поделки из шин, дерева или даже пенопласта. Вам необходимо вырезать заготовки по шаблонам, раскрасить их яркими цветами, устроить посреди площадки песочницу с тентом и про досуг ваших малышей можете не волноваться.

 

Поделки для сада своими руками

 

Если вы любите все необычное, то почему бы ни сделать интересные поделки для сада своими руками из палок и всевозможного декора. Для этого в землю втыкается отслуживший свой век штырек от лопаты или просто какая-нибудь палка, на которую сверху при помощи клея приклеиваются самые разные предметы. Это может быть небольшой чайник, садовая леечка, ненужная ваза, знак «Стоп», флюгер, цветочный горшок.  Можно ограничитmся одной палочкой, а можно создать из них и целую композицию.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив