Лучшие поделки пластиковых бутылок для сада



Поделки пластиковых бутылок для сада – это один из самых популярных вариантов украшения приусадебного участка. Материал для создания поделок доступен, а создание самих поделок не займет у вас много времени. Для начала соберите пластиковые бутылки различной емкости и цвета. Лучше всего, если они будут с крышечками. Возможно, в самой конструкции вы их и не используете, но из пластиковых крышечек можно создать не менее интересные и полезные поделки.

 

Лучшие поделки пластиковых бутылок для сада


Сделайте также поделки из пластиковых бутылок для детей


Поделки пластиковых бутылок для сада


Для создания «мастерилок» вам, конечно же, понадобится чистый материал, поэтому позаботьтесь об этом заранее. Самый простой вариант создания «пластиковой поделки» - это небольшие ограждения. Причем оградить вы можете, как отдельные грядки, так и участок в целом. У пластиковых бутылок отрежьте горлышко (примерно до половины), вставьте в землю, раскрасьте по своему усмотрению или оставьте их в первоначальном виде.

 {banner_direct}

Лучшие поделки пластиковых бутылок для сада


Сделайте также новогодние поделки из пластиковых бутылок. Смотреться они будут довольно оригинально!

Из пластиковых бутылок получаются отличные инструменты для сада. Например, бутылку можно насадить на конец шланга, и использовать, как распылитесь, или же сделать из нее совочек, который поможет вам при высадке растений. Если отрезать верхнюю часть крышки, а в пробке сделать несколько отверстий, то вы получите удобный рукомойник. Пластиковые бутылки – это отличный способ соорудить самые простые, но очень красивые клумбы у себя на даче. Для этого просто отрежьте у них верхнюю часть, воткните в землю, формируя клумбу. Она может быть любой формы: круглой, квадратной, прямоугольной, изогнутой – вашей фантазии не может быть предела.

 

Пластиковые бутылки поделки для сада

 

У вас нет насадки для сбора плодов с деревьев? Не беда, ведь из пластиковых бутылок можно без труда соорудить подобную конструкцию. Принцип остается все тем же. Берете бутылку, отрезаете нижнюю часть, а горлышко надеваете на деревянный колышек. Вот и все – полезная поделка для сада готова!

 

Лучшие поделки пластиковых бутылок для сада


Ну и самый популярный способ украшения сада пластиковыми бутылками – это, конечно же, создание оригинальных фигурок. На них у вас уйдет намного больше времени, но результат вас непременно порадует. Из бросового материала вы без труда создадите симпатичную пчелку, забавную свинку, милую птичку, рыбку и т.д. Очень красиво будет смотреться пальма, которую можно расположить рядом с детской площадкой. Экзотический эффект в вашем саду будет обеспечен!





Много других интересных идея для создания поделок из пластиковых бутылок вы найдете тут.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив