Детские поделки из бутылок: самые интересные идеи



Детские поделки из бутылок станут прекрасным времяпровождением, особенно для девочек, которым нравится создавать своими руками стильные вещички. Так уж получилось, что нашу современную жизнь невозможно представить без пластиковой тары, и мы ежедневно покупаем продукты питания, а бутылки затем отправляются в мусорный бак. Конечно же, сегодня ученые стараются найти применение этому сырью, и даже научились строить дома из пластиковых бутылок. 

 

Детские поделки из бутылок: самые интересные идеи

 

Детские поделки из пластиковых бутылок научат вашего ребенка нестандартно смотреть на самые обычные и привычные вещи, в каждом предмете находить материал для творчества. Ведь мало кто, допивая очередной газированный напиток, думает о том, что бутылочка может стать подставкой для многочисленных украшений, или же коробочкой для всяких мелочей, а может даже станет настоящим украшением вашего дачного участка, если сделать из нее красивые поделки цветов из бутылок

 

Идеи таких поделок придутся по душе маленьким модницам, ведь из обычной пластиковой бутылки можно сделать самые невероятные украшения. Например, достаточно ровно вырезать круг необходимой ширины из бутылки, а затем задекорировать этот пластиковый круг задекорировать. Для этого подойдут разноцветные нитки мулине, с помощью которых можно обметать края браслета, или же взять яркий материал, и закрепить его на браслете, а можно просто задекорировать атласными лентами. Получиться стильный браслетик, легкий в выполнении, к тому же, можно сделать такой аксессуар на каждый день разный, подходящий под цвет одежды. 

 

Детские поделки из бутылок: самые интересные идеи



 

Детские поделки из пластмассовых бутылок могут стать и отличной емкостью для хранения различных мелочей. Во-первых, у каждого малыша очень много различных карандашей, фломастеров и кисточек, потому что для ребенка огромное значение имеет художественное развитие. Бутылка из-под молока или сока (с ровным дном) может стать идеальным стаканом, в который ребенок будет складывать свои канцелярские принадлежности. Для этого достаточно отрезать горлышко у бутылки, выкрасить ее водоэмульсионной краской. Затем сделать в пластике несколько отверстий, расположенных на одинаковом расстоянии друг от друга, и продеть сквозь них ленту или нитку, можно задекорировать бисером, тут уже все зависит от вашей фантазии. 

 

А на следующей картинке показано, как с помощью пластиковой бутылки можно решить извечную проблему упаковки подарков. Достаточно лишь взять полутора литровую бутылку, и в соответствии со схемой, сделать из нее небольшую прозрачную коробочку, в которую можно положить новогодний сувенир для ваших близких и повесить на рождественскую елку. Перевяжите коробочку яркой лентой – это придаст поделке неповторимого шарма и элегантности. 

 

Детские поделки из бутылок: самые интересные идеи

 

Можно сделать поделки из пластиковых бутылок для детей в виде небольших коробочек, для этого надо отрезать дно у двух одинаковых двухлитровых бутылок, а между ними вшить молнию.

 

И не забывайте, что украшение двора своими руками различными цветами из пластика, это процесс, в котором обязательно должен принимать участие ребенок.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив