Красивые поделки цветов из бутылок



Поделки цветов из бутылок необыкновенно красивы и всегда оригинально смотрятся, при этом они износостойкие, что позволяет оставлять такие элементы на улице вне зависимости от погодных условий. Такие цветы станут идеальным украшением для площадок, которые находятся под открытым небом – зоны отдыха, беседка на приусадебном участке, дров детского сада. А можно сделать из пластиковых бутылок настолько красивые цветы, которые станут достойным украшением и жилого помещения. 

 

Красивые поделки цветов из бутылок

 

Из того материала, который обычно отправляется на свалку, получаются разнообразные поделки из пластиковых бутылок. Цветы можно сделать также, это могут быть и лилии, которые займут свое место на декоративном прудике на вашем участке, или розы, из которых можно сделать целую клумбу, которая будет цвести даже зимой. Естественно, для выполнения большинства из таких поделок вам потребуются дополнительные материалы, для скручивания бутона или каркаса обычно используют проволоку, из тонкой проволоки делают тычинки, а с помощью клея можно будет соединить между собой элементы. Для некоторых цветов вам может понадобиться также источник огня, поэтому приготовьте свечу и спички. 

 

Чтобы создать цветочные композиции своими руками из пластиковых бутылок, необходимо запастись бутылками разного цвета и разной фактуры, и, конечно же, размера, однако все зависит от вашей задумки, стоит задуматься заранее о том, какие бутылки вам могут пригодиться. 

 

Красивые поделки цветов из бутылок

 

Выполняя поделки цветов из пластиковых бутылок, можно вырезать элементы ножницами, но удобней всего будет пользоваться острым ножом. Края лепестком необходимо немного оплавить, а если подержать пластик над огнем, то каждый лепесток станет волнистым, что придаст поделке реалистичности. При этом от огня их надо держать на большом расстоянии, чтобы не проплавить дырки, а лишь получить необходимую волну. 



 

Можно разрезать пластиковую бутылку по спирали, получив, таким образом, ленту, из которой затем создать отдельные элементы, это сделает ваш цветок неповторимым и оригинальным. После того, как ваш цветок будет готов, его можно выкрасить в любой цвет, какой только пожелаете. Акриловая краска выдержит любые погодные условия и поделки из пластиковых бутылок для детей надолго сохранят свой вид, а вот водоэмульсионная краска может быть использована, только если цветы будут располагаться в помещении, так как она может смыться под дождем. Для того, чтобы окрасить лепестки вашего цветка, можно использовать и обычный лак для ногтей.

 

Новогодние поделки из пластиковых бутылок можно задекорировать с помощью блесток, бисера, паеток, других материалов, которые придадут им праздничный вид, сделают их более яркими. 

 

Красивые поделки цветов из бутылок

 

Ко всему прочему, если вы заинтересовались творчеством из пластика, то можете сделать и поделки из стаканчиков, из них также можно сделать красивые цветочки. 

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив