Как создать коллаж из фотографий. Интересные идеи



В последнее время все большее количество людей желает знать, как создать коллаж из фотографий. Дело в том, что очень немногих можно признать искусными фотографами, но в то же время очень хочется изготовить такую композицию из фотографий бесплатно, без привлечения сторонних специалистов. В этом могут помочь уроки фотошопа для начинающих или знание других компьютерных программ, впрочем, можно вспомнить изготовление поделок в садике или школе и смастерить коллаж своими руками.

 

Как создать коллаж из фотографий. Интересные идеи


При помощи средств компьютерной графики можно создавать восхитительные композиции из фотоснимков, а понадобится вам всего лишь компьютер, доступ в интернет и уроки фотошопа, если вы еще не освоили эту программу. Эта программа-фоторедактор вовсе не так сложна, как это кажется на первый взгляд и очень скоро у вас будут получаться потрясающие композиции. Если же вы владеете компьютером только на уровне пользователя, то можно воспользоваться одним из многочисленных онлайн-сервисов, которые позволят быстро и просто создать настоящие шедевры. Все, что нужно от вас - это оцифрованные снимки, программа самостоятельно впишет их в коллажный формат, а вы уже сможете скомпоновать их нужным вам образом и добавить необходимые надписи.

 

Как создать коллаж из фотографий. Интересные идеи


Загрузите все необходимые фотографии на жесткий диск вашего компьютера. При помощи фоторедактора или же онлайн-сервиса расположите снимки таким образом, чтобы у вас получилось желаемое произведение. Полученный результат необходимо масштабировать, чтобы потом вы смогли распечатать получившийся коллаж на бумаге нужного вам формата (наиболее распространенными можно назвать А3 или А4).





Как видите, вам потребуется только лишь компьютер да свободное время, и в результате получится весьма симпатичное произведение. Самое главное, чтобы присутствовала оригинальность задумки и неожиданность ее воплощения.

Конечно же, создать красивый коллаж можно и вторым способом - отобранные фотографии необходимо наклеить на подготовленную картонную основу. Такие поделки из картона с радостью могут мастерить ребятишки, ну а коллаж, который получится в результате, стает великолепным презентом для старшего поколения вашей семьи. Все мы знаем, как подобные хендмэйд подарки ценятся бабушками и дедушками.

 

Как создать коллаж из фотографий. Интересные идеи


Перед изготовлением необходимо подготовить материалы, с которыми вы будете работать, кстати, это могут быть не только фотографии, но и вырезки из газет, старые тетради и даже некоторые предметы быта, например, флаконы из-под парфюмерии. Ну а в качестве основы для коллажа можно использовать не только картон, но и листы ДВП или ДСП.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив