Поделки из картона



Делать вместе с детьми какие-нибудь поделки – это всегда увлекательно и весело, особенно детям нравится, когда полученное в результате изделие будет радовать других людей, например, поделки к 8 марта можно подарить и маме, и бабушке, и любимой учительнице.

Поделки из бумаги и картона
делаются довольно часто, ведь эти материалы весьма доступны и недороги, а дети без труда смогут вырезать из них разнообразные детали (будьте очень внимательными, когда ребенок будет работать с ножницами, а вот все работы с использованием ножа лучше взять на себя).

Лучше всего делать поделки из картона цветного, ведь этот материал выглядит достаточно эффектно и солидно, а также не пропускает свет, ведь он достаточно плотный. А вот цветная бумага пригодится для изготовления приклеиваемых к картону мелких деталей. Также для картонных поделок можно использовать ткань, пуговицы, бусинки, веточки и т.д.




Поделки из картонаСвоими руками можно сделать и такие легкие зимние поделки как елочные украшения из картона, а также весьма сложные конструкции и композиции.

Чтобы сделать поделки из картона своими руками нужно сперва провести подготовительные работы: перенести на картон выбранную схему и вырезать детали. Затем нужно произвести соединение элементов и их склеивание. Кстати, для фиксации подвижных деталей можно использовать также проволоку, поролон или пластилин.

Поделки из картона могут быть односторонними, тогда их можно прикрепить к какой-нибудь поверхности, например, окну при помощи двухстороннего скотча, а могут быть двухсторонними, тогда их можно будет подвесить на нейлоновой нити.


Комментарии (1)

cntkkf
0
cntkkf
Да, уж что-то это не слишком на поделки тянет. Хотя для ребенка, если выполнять его руками, на начальном этапе обучения рукоделию - самое то.
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив