Цистит при беременности: лечение и симптомы



Цистита при беременности лечение назначают беременным женщинам довольно часто, ведь этот недуг - частый гость будущих мам. Такие частые «визиты» цистита обусловлены анатомическим строением половой системы прекрасного половины человечества. Мочевые пути расположены по соседству с маткой – главным «эпицентром» событий. Усугубляет ситуацию и строение самого женского мочевого канала – он прямой, широкий и короткий. Благодаря этому он не создает практически никаких препятствий для проникновения вирусов и бактерий в мочевик. 

 

Цистит при беременности: лечение и симптомы


У беременных женщин цистит развивается еще чаще, ведь из-за растущей матки сдавливаются мочевой пузырь и мочеточники и как следствие – нарушается качественный отток мочи. Если в мочевом пузыре застаивается моча, то возникает раздражение слизистой оболочки. В этом случае инфекция «с удовольствием» присоединится к этому процессу.


Цистит при беременности - симптомы, лечение.


Основные симптомы цистита.


- ощущение неполного опорожнения мочевика;
- ложные позывы;
- боль в нижнем отделе живота;
- ухудшение общего состояния.

 

Цистит при беременности: лечение и симптомы


Не стоит относить к симптомам цистита частое мочеиспускания – во время беременности данное явление считается нормальным. Нередко цистит при беременности протекает бессимптомно, поэтому очень важно вовремя проходить профилактические осмотры и сдавать все необходимые анализы. Если вы заметили характерные симптомы этой болезни – быстро к врачу. Ни в коем случае не затягивайте с визитом, не пробуйте лечить цистит народными методами и не посещайте цистит при беременности лечение форум. Все медикаменты подбираются лечащим врачом с учетом их возможного пагубного влияния на плод.




Есть также эффективная методика лечения цистита при беременности – инстилляция, при которой лекарства вводятся в полость мочевика. Все симптомы устраняются всего за пару процедур. При этом лекарственные препараты не влияют на здоровье малыша. А уже после родов можно будет провести полноценное лечение заболевания, применяя мощные антибактериальные средства.

 

Для предотвращения цистита важно соблюдать такие правила:


- тщательный уход за влагалищем при беременности;
- исключение длительного охлаждения органов малого таза;
- регулярное опорожнение мочевика

 

Цистит при беременности: лечение и симптомы


Если вы не склонны к отекам – как можно чаще пейте, особенно клюквенный морс. Ограничьте жареные и острые блюда, меньше волнуйтесь и больше двигайтесь.


Не забывайте, что цистит – это инфекционная болезнь, а любые инфекции при беременности вам противопоказаны! Будьте внимательны к своему здоровью, ведь теперь вы несете ответственность за двоих.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив