Поделки на Новый Год



Сегодняшняя статья познакомит вас с примерами разнообразных поделок к Новому Году, который уже ведь не за горами. Своими руками вы сможете создать как простые, так и достаточно сложные поделки для дома, которые украсят ваш интерьер, придадут ему яркую индивидуальность и дадут вашим близким повод для гордости. Ведь такой красоты точно не будет ни у кого другого.

Все мы разные, и таланты у нас разные. Но по мере взросления наших детей даже самые ленивые из нас начинают пытаться мастерить что-то своими руками. Не думайте, что вам не под силу то или иное изделие, ведь большинство из них могут сделать даже школьники, а, значит, у вас наверняка тоже все получится. Стоит лишь набраться терпения и найти достаточное количество времени, чтобы не спешить, никуда не бежать, а подарить себе час-другой совместного с детьми творчества. А Новый Год подарит вам массу источников вдохновения.

 

Поделки на Новый Год


Вы наверняка бываете на предновогодних ярмарках, там всегда много игрушек и предметов декора. Только вот хочется купить что-то совершенно уникальное, чтобы такого украшения больше ни у кого не было. Чтобы не платить за эксклюзив большие деньги стоит попробовать выполнить поделки к Новому году самостоятельно. Сделать это очень просто, если использовать в качестве основы стандартные предметы. В нашем примере это обыкновенный веночек из искусственной или натуральной хвои, которые достаточно недорого стоят в наших магазинах. Для декорирования вам понадобятся небольшие елочные игрушки, широкая лента с новогодним орнаментом и шишечки. Аккуратно оберните ленту вокруг веночка так, как это показано на картинке. Очень важно, чтобы промежутки между витками были приблизительно одинаковыми, иначе поделка не будет выглядеть аккуратной. Для того чтобы лента не съезжала, ее стоит приклеить с помощью клея, но наносить его стоит точечно, аккуратно, желательно с изнаночной стороны. Когда лента обернет весь веночек полностью, можно приступать к декорированию шишками. Их также крепят на клей, а вот небольшие шарики можно привязать с помощью цветных тесемок. Удачная идея использовать для украшения обыкновенные грецкие орехи, покрашенные золотистой краской.

Для того чтобы дополнить уже готовый предмет декором вам не нужно много времени и сил. А вот поделки из бисера – совершенно иное дело. Овладеть искусством вышивки бисером или плетения из него многим взрослым бывает непросто. Но самое поразительное, что часто дети схватывают эту науку гораздо быстрее и уже после короткого мастер-класса у них могут получиться очень красивые изделия, фигурки или картинки, вобщем, самые разнообразные детские поделки к Новому Году.

 

Поделки на Новый Год


Казалось бы, такая бисерная елка, новогодняя поделка, которая представлена на фото, относится к достаточно сложным изделиям, однако это лишь на первый взгляд. В ее создании вполне может участвовать вся ваша семья, ведь делается она из одинаковых модулей-веточек. Для ее изготовления вам понадобится достаточно большое количество зеленого стекляруса, а также проволока разной толщины. Более жесткая используется для создания ствола, «несущих» веток, а меткие веточки крутятся из более тонкой и гибкой проволоки. Сделав достаточное количество хвойных веточек и прикрутив их к стволу, вы получите пышное деревце. Декорировать его можно бисером контрастного цвета, а установить в горшочек или на декоративную подставку.

 

Поделки на Новый Год


Для создания следующих новогодних поделок из бисера вам уже понадобится схема, но найти ее абсолютно несложно. Кроме бисера разной формы и цвета вам также понадобятся достаточно крупные бусины, в данном случае это искусственные жемчужинки. После того, как снежинка собрана и закреплена, ее можно подвесить с помощью нарядной ленты. Из таких снежинок можно создать гирлянду или очень нежный мобиль, который создаст впечатление самого роскошного снегопада в вашей квартире. Ну а в нашем примере поделок к Новому Году, фото которого вы видите, снежинка в гордом одиночестве украшает небольшую елочку и смотрится на ней очень торжественно.

 

Поделки на Новый Год


Ткань стала материалом для следующих поделок к Новому Году, фото одной из них вы видите выше. А ведь и вправду, зима и Новый Год ассоциируются у нас и наших детей не только с Дедом Морозом, елками, снеговиками и подарками. Снегири стали такой же верной приметой зимы, как и трескучие морозы. Сделать такого нарядного снегиря абсолютно несложно, для этого понадобится плотная ткань, например фетр, разных цветов, плотный картон, клей. Шаблон для этой или любой другой поделки вы можете нарисовать самостоятельно или скачать и распечатать, как вам будет удобно. Вам понадобятся такие основные детали: туловище, животик, клюв, крыло, хвост, глаз и зрачок. Все детали выкраиваются из ткани, подобно тому, как мы кроим детали при любом другом шитье, но без припусков. Сложите все детали одна на другую без клея, вам должен быть понятен порядок их складывания, ведь это своеобразная объемная аппликация из ткани. После этого начинаете наклеивать детали на лист плотного картона. Когда фигурка будет готова, лишний картон просто обрежьте по контуру. Чтобы снегирь выглядел более нарядным, все края деталей проклеиваем тонкой тесьмой темного цвета, а тельце украшаем мелкими сверкающими стразами. Веточку, на которой будет сидеть снегирь, обматываем белым нитками «травка», которые создадут эффект заиндевевшего дерева. Если вы хотите подвесить снегиря свободно, то все операции продублируйте и с изнаночной стороны.



 

Поделки на Новый Год


Если вы мастерица вязать, то следующие новогодние поделки крючком вообще не станут проблемой для вас. Схему для такого колокольчика вы можете подсмотреть в Сети или придумать самостоятельно, она не будет чересчур сложной. Главный секрет таких поделок – придание им формы. Для этого нам понадобится раствор крахмала, ведь после высыхания он поможет колокольчикам держать свою форму очень и очень долго. Сделайте концентрированный раствор и тщательно накрахмальте салфетку. Возьмите стакан, чашку или любую другую емкость, которая подходит вам по форме или размеру, наденьте на нее салфетку, распрямите ее. После того, как заготовка высохнет, она примет необходимую форму и можно ее снимать. Остается дополнить ваш рождественский колокольчик ленточкой или бантиком, за которую он будет подвешиваться, а также язычком. В качестве язычка колокола вы можете использовать тесьму с пришитыми на концах бусинами.

 

Поделки на Новый Год


Этот ангел очень похож на предыдущее изделие, но на самом деле он относится к новогодним поделкам из бумаги, а точнее – из салфеток. Вы наверняка встречали такие ажурные салфетки в продаже, стоят они немного дороже обычных, но для нашей поделки они подойдут просто идеально. Из обычных многослойных салфеток мы скручиваем основание для нашего ангела. Сначала скатываем шарик, помещаем его по центру большой салфетки, скручиваем так, чтобы получились голова и шея. Концы салфетки скручиваем к центру, чтобы получились крылья. Затем с помощью клея приклеиваем к основанию юбочку из декоративной салфетки и крылья, выкроенные оттуда же. Теперь нам нужно обвязать бантиком узкую ленточку вокруг туловища, а голову украсить нимбом из свернутой в круг салфетки. Прекрасный бумажный ангел может выступать как сольно, так и в составе гирлянды. Теперь мы убедились, что поделки к Новому Году из бумаги не должны ограничиваться только гирляндами и снежинками.

 

Поделки на Новый Год


Кстати, если снежинки из бумаги вам уже порядком надоели, то деревянные снежинки, декорированные в технике декупаж наверняка не оставят вас равнодушными. Заготовки для таких поделок вы можете купить готовыми или попробовать освоить лобзик. При работе с деревом соблюдаем все основные этапы обработки. Вначале необходимо обработать с помощью наждачной бумаги все неровные края, чтобы избежать травмирования во время работы. После этого каждая заготовка должна быть прогрунтована с помощью краски на водной основе, она достаточно быстро сохнет. Последний слой краски желательно наносить губкой, чтобы поверхность стала однородной, не просматривались мазки, которые неизбежно остаются после кисточки. Возьмите красивые бумажные салфетки с новогодним принтом, отделите самый верхний тонкий слой и приложите к поверхности снежинки. Сверху плоской кистью обрабатываем поверхность клеем для декупажа или клеем ПВА, который разводится водой в равных пропорциях. Когда клей высохнет, приступайте ко второй стороне снежинки. Теперь настала очередь специального аквалака, который качественно закрепит рисунок. Его наносят несколькими слоями, просушивая каждый из них. Хорошенько нужно проклеить и ребра, чтобы в этих местах салфетка не начала отклеиваться.

 

Поделки на Новый Год


Про топиарии уже говорилось тысячу раз, но от этого они не стали менее оригинальными поделками. Про их изготовление написано множество статей с подробными мастер-классами выполнения таких поделок к Новому году, видео и фото охватывают все тонкости процесса. Поэтому не будем слишком подробно останавливаться на этой очаровательной елочке, скажем только, что конус из плотной бумаги, декорированный шишками, бутонами цветов и бусинами, станет отличным подарком на Новый Год даже для самого взыскательного и избалованного человека.

 

Поделки на Новый Год


Эти поделки из ленточек получили вкусное название артишок. Они и вправду похожи на это растение – ленты нашиваются на пенопластовое основание в несколько слоев так, что получается тугая нарядная шишечка. Секрет декоративности артишока в блестящей фактуре лент и в красивом сочетании цветов между собой.

 

Поделки на Новый Год


Если же все предыдущие красивости все-таки кажутся вам слишком сложными, вот такие поделки на Новый Год из фольги будут наверняка вам по плечу. Все, что понадобится вам – это пищевая фольга, два пластиковых стаканчика, мишура, степлер и двухсторонний скотч. Оторвите кусок пищевой пленки и оберните ним стаканчик. Делайте это достаточно аккуратно, чтобы слой фольги был максимально ровным и гладким. После того, как стаканчики обернуты, к их краю необходимо прикрепить мишуру. Отрезаете кусочек и прикрепляете его с помощью степлера по кругу. На перевернутое дно стаканчика наклеиваете кусочек двухстороннего скотча. Таким образом, мы закрепляем небольшой кусочек мишуры еще и на верхушке нашего колокольчика. Остается только лишь аккуратно проделать в донышке стаканчика отверстие для шнурка, которым поделка будет крепиться в дальнейшем.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив