Что нужно ребенку в первые дни жизни?



Если совсем скоро в вашей семье появится грудной ребенок, то необходимо хорошенько подготовиться к его появлению. Конечно же, детских товаров необходимо будет приобрести бесчисленное количество, но мы хотим поделиться с вами перечнем того, что понадобится ребенку в первые дни жизни, облегчив задачу новоиспеченному папе и родственникам, на плечи которых и лягут все покупки.

Что нужно ребенку в первые дни жизни?Весьма важным гигиеническим процессом для каждого малыша является купание, эта процедура должна проводиться каждый день, как только заживет пупок новорожденного. Вам понадобится приобрести ванночку – она может быть как самой обычной, так и имеющей встроенные термометр и слив воды. Необходимы будут гипоаллергенные средства для купания младенца, а также полотенце с уголком, выполняющим роль капюшона – особенно активно новорожденный малыш теряет тепло именно в области головы.

Если ранее в вашем доме лекарства присутствовали только по необходимости, то сейчас необходимо собрать аптечку как для ребенка, так и для мамы. Если вы не хотите морочиться с длинным списком медикаментов, то можете приобрести в аптеке готовый набор-аптечку.

Очень важно правильно ухаживать за кожей ребенка в первые дни жизни, вот почему необходимо приобрести рН-сбалансированные средства ухода за кожей, которые не вызовут аллергии.

А вот первые игрушки малыша погремушки в первый месяц жизни не понадобятся.





Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив