Детские поделки из крышек от бутылок



Поделки из крышек от бутылок довольно просты. Возможно, поэтому так нравятся детям. Они с удовольствие мастерят из этого бросового материала магнитики на холодильник, миниатюрные фигурки животных, картины в технике «мозаика» и т.д. Из крышек от бутылок также получаются отличные развивающиеся игрушки для самых маленьких детишек.

 

Детские поделки из крышек от бутылок


Поделки из крышек от бутылок. «Развивашки» для самых маленьких. Соберите крышки нескольких цветов. Лучше всего, если вы остановитесь на базовых цветах: синем, красном, зеленом, желтом. Подберите пластиковую коробку подходящего размера, сделайте в ней отверстия, в которые будут легко проходить крышки. Вокруг отверстия наклейте полоски соответствующих цветов. В результате у вас получилась поделка из подручных материалов «Сортер». Она позволит детям развить мышление и выучить основные цвета. Можно просто взять несколько баночек указанных цветов и забрасывать в них цвета. Есть много вариантов – стоит только дать волю фантазии.


Поделки из крышек от бутылок «Мозаика». Очень полезное занятие – выкладывание картин из крышек. Дети очень любят это делать. Можно просто выкладывать красивые узоры, а можно выложить какой-нибудь рисунок. После нескольких тренировок ребенок может попробовать целую композицию. Крышек понадобится довольно много, поэтому прежде чем показаться своему чаду «мозаику» заранее подготовьтесь. Возьмите несколько баночек и разложите в них крышечки. В каждой отдельной баночке должны быть крышки определенного цвета. Создавать композиции из крышек можно на стене, на дороге, на отдельной дощечке.



 

Детские поделки из крышек от бутылок


Магнитики и фигурки из крышек. Дл создания таких поделок вам понадобится минимальное количество материалов: крышки от бутылок, цветная бумага, клей и ножницы. Кроме этого, вам может понадобиться магнитик (если вы планируете повесить его на стену) и декоративные материалы (глаза для игрушек, стразы, бусинки и т.д.). Игрушку можно расположить на небольшом листе картона, а можно подвесить на веревочку. Итак, что же можно смастерить из крышечек?


«Рыбка». Возьмите небольшой лист картона, приклейте на него желтую крышечку. Из цветной бумаги вырежьте хвостик треугольной формы, приклейте его рядом с рыбкой. Слева приклейте несколько водорослинок, вырезанных из зеленой бумаги. Сверху приклейте несколько страз, которые будут выполнять роль пузырьков. Интересная поделка из крышек готова!

 

Детские поделки из крышек от бутылок


«Пингвин». Подготовьте две крышки разного размера и цвета (одна белая для туловища и одна черная – для головы). Большую крышку приклейте на картон. По бокам прикрепите «плавники», вырезанные из черной цветной бумаги. Сверху приклейте голову, на нее – глаза и носик. Детская поделка готова!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив