Чем лечить горло при беременности: народные средства



Чем лечить горло при беременности? Вопрос, волнующий многих будущих мам, ведь в силу своего деликатного состояния они должны относиться к своему здоровью со всей ответственностью. Беременная женщина, к сожалению, не защищена от различных вирусов, поэтому простуда во время беременности встречается довольно часто. Это происходит еще и потому, что иммунитет будущей мамы ослаблен по причине гормональных изменений. Если у вас заболело горло, выбирайте средства для его лечения тщательно, чтобы не навредить здоровью растущего внутри вас организма.

 

Чем лечить горло при беременности: народные средства


Чем лечить горло при беременности. Самое доступное средство против боли в горле – полоскание. У каждого из нас дома есть сода и соль, поэтому вы без труда приготовите эффективный раствор для лечения горла. В стакан теплой воды добавьте по чайной ложке соли и соды, размешайте. Полоскание необходимо проводить после еды, трижды в день. При желании можно использовать для полоскания и травы – шалфей, ромашку, эвкалипт и т.д. Помните, что применять их нужно очень осторожно! Кроме этого, для лечения горла при беременности можно использовать такие растворы для полоскания:


- раствор морской соли – приблизительно десять раз в день;
- настойка чеснока – на стакан кипятка вам понадобится 3 измельченных зубка чеснока. Полоскать горло полученной настойкой необходимо четыре раза за день;
- настойка красной свеклы – натрите на терке красную свеклу, отожмите сок. Всего вам понадобится около 200 мл свекольного сока. В сок добавьте столовую ложку уксуса. Полощите горло пять раз в день.

 

Чем лечить горло при беременности: народные средства


К народным средствам, которые можно применять при беременности, также относят полоскание морской водой, медом и соком клюквы, соком подорожника, хрена, морковки и лимона. А вот из аптечных средств от боли в горле, совместимых  с беременностью, можно посоветовать фурацилин. Эффективность данного препарата схожа с эффективностью антибиотиков, но в отличие от них, он не дает никаких побочных эффектов. В очень редких случаях может наблюдаться воспаление кожи, поэтому внимательно изучайте инструкцию. 5 таблеток фурацилина растолките, залейте литром кипяченой воды, слегка остудите. Для полоскания горла нужно будет отливать немного жидкости в стакан.

 

Чем лечить горло при беременности: народные средства


Очень эффективным средством от боли в горле, особенно при ангине, является биопарокс. Биопарокс при беременности нужно также применять строго по инструкции. Опрыскивать горло нужно четыре раза в день, каждый раз очищая колпачок этиловым спиртом. Прежде чем лечить горло при беременности любым медикаментозным способом, посоветуйтесь с врачом. Конечно, лучше вообще отказаться от приема медикаментов, но в некоторых случаях их прием неизбежен.







Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив