Лучшие поделки для детей летом



Поделки для детей летом позволяют юным дарованиям не только соприкоснуться с родной природой, но и развить свои творческие способности. Именно лето дарит массу возможностей для создания собственных шедевров, которые будут хранить в себе воспоминания о морском прибое, запахе леса, шелесте деревьев и аромате полевых цветов.

 

Лучшие поделки для детей летом


Какие материалы понадобятся для создания детских природных поделок летом?


Камни. Собираясь на море, прихватите с собой краски для рисования. Малыши с удовольствием задействуют их для раскраски морских камешков. Бывает так, что в воде камень переливается разноцветными красками, а на суше выглядит, как обычный серый булыжник. Так вот краски отлично справятся с тем, чтобы «вдохнуть в камешек жизнь». Возьмите камень в руки и покрутите его. На что он похож? Может быть, на кота, а, может быть, на матрешку? Теперь хорошенько протрите камень, чтобы на нем не было пыли и распишите его красками. В конце поделку из камня нужно обязательно покрыть лаком. Причем совсем неважно, что это будет за лак – мебельный или простой лак для ногтей. Из плоских камней можно создать замечательную композицию, приклеив их в определенном порядке на прочную основу.

 

Лучшие поделки для детей летом


Ракушки. После поездки к морю у нас часто остаются ракушки. Они имеют довольно разнообразную форму: плоские польдии, черноморские сердцевидные, вытянутые в трубочку, речные раковины, гребешки и т.д. Из всего этого морского богатства можно создать огромное количество скульптурных композиций: цветы, листья, браслеты, амулеты, бусы и т.д. Это отличный вариант поделки для детей 3 лет, ведь даже трехлетние карапузы смогут сделать из ракушек симпатичную подставку для карандашей и фломастеров. Для этого вооружитесь пустой пластиковой бутылкой, пластилином и, конечно, ракушками. От бутылки отрежьте нижнюю часть, отступив 15-20 см. Это будет основанием карандашницы. Теперь за дело может взяться малыш – ему нужно обмазать основание пластилином и разместить по поверхности ракушки. Это отличное упражнение не только для развития творческих способностей, но и для развития мелкой моторики. Как видите, летние поделки из ракушек довольно разнообразны!



 

Лучшие поделки для детей летом


Листья и цветы. Думаете, какой вид поделки для детей 4 лет выбрать? Посмотрите вокруг – вы увидите огромное разнообразие цветов и листиков, а ведь это прекрасная основа для создания оригинальных летних поделок. Можно создать красивую композицию из живых цветов и листьев, а можно засушить их, чтоб они радовали глаз еще долгое время. Их сухих листьев дети легко могут смастерить различных животных – жирафа, мышку, лягушку и т.д.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив