Поделки из камней



Дети редко используют камень для своего творчества, хотя такой материал очень долговечный, стойкий и прочный, с ним легко работать. Чаще всего детские поделки из камней ограничиваются его разрисовыванием красками, а мы вам сейчас расскажем много других интересных идей, чтобы сделать поделки из природного материала - камня.

 

Поделки из камней


Для того, чтобы превратить горсточку камней разной формы в фигурки людей, животных или игрушки понадобится лишь клей, краски и глина, поделки из камней своими руками выполняются очень просто, но получаются оригинальными и интересными, а главное, вы откроете для малыша новый вид творчества.

Что же касается красок, которые можно использовать для камня, тут выбор достаточно обширный. Можно взять темперу или акриловые краски, только стоит помнить, что, например, темпера хорошо отмывается и больше подойдет для детского творчества. А камни лучше собирать отшлифованные – на берегу реки, озера или моря, а предварительно перед декорированием обработайте их мыльным раствором, чтобы обезжирить, и помойте.

Буквально пару минут необходимо для того, чтобы из камушков сделать поделку-магнитик на холодильник в виде забавной хрюшки. Для этого возьмите плоский круглый камушек для головы, поменьше такой же формы для пятачка, и два маленьких для ушей. Склейте их хорошо клеем, сзади приклейте магнит или магнитную ленту. Таким образом, можно сделать магнитик любого животного, главное не забудьте окрасить в нужный цвет.

 

Поделки из камней


Легко делаются и уточки из камней. Только тут необходимо будет еще воспользоваться картоном, из которого надо будет вырезать хвостик и клювик, если вы не найдете подходящей формы круглых камушков, а также сделанных уже уточек можно посадить на вырезанное из картона озеро.

Из большого круглого камня можно соорудить подпорку для книг в виде мышонка. Для этого еще понадобятся два плоских камушка для ушей, несколько маленьких для лапок, а с помощью красок надо нарисовать мордочку. Такая поделка займет достойное место на вашей книжной полке. Если раскрасить мелкие камушки, то получиться милые божьи коровки, которых можно использовать в дальнейшем для декорирования букетов, других поделок и композиций.

Очень легко делаются поделки из камня – черепашки, получается она очень необычная и красивая, особенно, если все аккуратно разрисовать. Овальный круглый камень понадобится для панциря, четыре продольных для лапок и круглый для головы. Есть еще оригинальная идея очень полезной поделки из камней, особенно если вам на природе совершенно нечем заняться. Из камушков можно сделать домино, главное найти камни подходящей формы.



 

Поделки из камней


А для взрослых есть множества вариантов, как сделать поделки из камней для сада, конечно же, на любом приусадебном участке красиво будет смотреться прудик, выложенный из камней, или альпийская горка с необыкновенными цветами. Можно сделать даже небольшой фонтанчик, который придаст вашему саду свежести и элегантности. И вообще приусадебные поделки помогут вам создать уникальный дизайн вашего сада.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив