Поделки из автомобильных шин: лучшие идеи



Поделки из автомобильных шин – это всегда необычное и креативное решение в том случае, если вы хотите интересно обустроить приусадебную территорию дачи, загородного дома, школы или детского сада. Для этих целей можно использовать не только шины от велосипедов, а и автомобильные шины. В отличие от детских поделок своими руками, поделки из шин – это прерогатива взрослых, но такой творческий труд взрослых обязательно принесет много радости для детей любого возраста. Сегодня мы поговорим о том, какие интересные поделки можно сделать из автомобильных шин, по сути, являющихся бросовым материалом.

 

поделки из автомобильных шин: лучшие идеи

 

Поделки из старых автомобильных шин – это большая площадка для полета творческой фантазии. Любой двор, сад или территория станет привлекательнее, если на ней поместить скульптуры из автомобильных шин. Таких скульптур на самом деле очень много. Это могут быть оригинальные птицы, животные, насекомые, герои сказок, мультфильмов и другие персонажи, любимые нами с детства.

 

Все мы помним, как прыгали на территории спортивной площадки школы на тренировочных скатах, закрепленных одной частью в земле. Немного фантазии и можно сделать интересную, пусть и небольшую горку для деток с изображением, например Змея Горыныча. Такие оригинальные поделки из шин для дачи, детского сада или школы обязательно приглянутся для детей и не останутся без внимания.

 

поделки из автомобильных шин: лучшие идеи



 

Не только горки и скульптуры можно сделать из автомобильных шин. Они пригодятся также для маленькой песочницы. Вряд ли черный цвет ската будет интересен для ребенка. Немного фантазии и с помощью красок любой скат способен стать по-настоящему ярким и красивым. Так, для девочки можно разукрасить в любимые розовые оттенки и украсить его цветочками. Соответственно, для мальчиков можно сделать скат военного защитного цвета. Все зависит от вашей фантазии.

 

Из половинки шины для ребенка на даче изготовьте красивый стульчик. Для этого скат разрезают по диаметру. Опять же красят в любой цвет с помощью акриловых красок и прибивают яркую доску в качестве сидения. Так просто и легко можно сделать своими руками детский стульчик. Для любителей цветов также найдется область применения шин в качестве красивых поделок для дачи. На веранде красиво будут смотреться автомобильные шины, из которых вьются петунии, душистый горошек, декоративная фасоль, эккремокарпус, кобея и другие.

 

поделки из автомобильных шин: лучшие идеи

 

Хотите своими глазами увидеть насколько красивы поделки из автомобильных шин? Фото с готовыми работами можно найти в интернете на форумах, блогах и сайтах, посвященных ручному труду и оригинальным поделкам из различных материалов. К тому же, к фотографиям зачастую приложен процесс описание по созданию той или иной поделки. Также попробуйте поискать видео заданной тематики. Итак, имея готовые идеи, начинайте творить уже сейчас.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив