Поделки на тему космос для деток



Поделки на тему космос чаще всего становятся востребованными на день Космонавтики. Для изготовления таких детских поделок для школы или детского сада широкое применение нашли картон, цветная бумага, пластиковые бутылки, нитки, пластилин, ткань, соленое тесто, овощи и крупы. Сделать красивую поделку к этому празднику не тяжело, если проявить хоть капельку фантазии.

 

поделки на тему космос для деток

 

На день Космонавтики актуальными будут изображение ракет, луноходов, орбитальных станций, спутников и других летающих объектов, например, тарелок инопланетного происхождения. Возможно, ребенок выявит желание и захочет изобразить отважных космонавтов в скафандрах, звезды и планеты солнечной системы.

 

Детские поделки на тему космос представлены многочисленными работами, отличающимися как по технике, так и по сложности исполнения. Для детей дошкольного возраста можно предложить сделать космическую аппликацию. Такие аппликации дети часто делают в детском саду под руководством воспитателей. В ходе ее создания дети узнают много интересного о нашей Вселенной, знакомятся с историей космонавтики. Для старших деток, знаковых с оригами, будет интересна поделка в виде модульной ракеты. Главное в этой поделке – это умение ребенка создавать модули. Готовые модули крепятся между собой вот в такую интересную ракету. 

 

поделки на тему космос для деток

 

Обязательно обратите внимание на поделки из овощей. Какой овощ больше всего похож на летающую тарелку? Конечно же - это патиссон. Так используя патиссон, морковь, и тыкву можно сотворить интересную летающую тарелку. А вот из редиса и огурца можно в дополнение сделать интересных инопланетян.

 

поделки на тему космос для деток



 

Также можно сделать многие интересные поделки из пластилина. К примеру, из него можно слепить инопланетян, хвостатую комету, планеты солнечной системы, космонавтов, ракеты. Лепка таких изделий благотворным образом влияет на развитие у детей творческого воображения, фантазии и моторики. Пластилин в комбинации с различными крупами и бобовыми может стать основой многих картин, посвященных дню Космонавтики. Методика изготовления такой картины очень интересна и обязательно понравится детям.

 

Сначала с помощью гуаши необходимо окрасить в разные цвета горох, рис, гречку, фасоль. Дайте крупе высохнуть. Время сушки приблизительно займет одни сутки. В то время можно приготовить эскиз будущей картины. Для этого простым карандашом ребенок должен нарисовать будущую картину.

 

Для прикрепления крупы и фасоли к картине можно использовать горячий клей, но для маленьких детей в этих целях наиболее подходящим будет использование пластилина. Когда картина нарисовала можно приступать к приклеиванию пластилина. На пластилиновую основу, вдавливающими движениями добавляем окрашенные крупы и фасоль. Немного времени и оригинальная картина готова.

 

поделки на тему космос для деток

 

Ели вы ищете, как изготовить вместе с детьми оригинальные поделки на тему космос, видео, размещенное в интернете, придет вам на помощь, так как именно оно отображает детально весь процесс создания той или иной поделки. К тому же такое видео может стать источником вдохновения для создания своих индивидуальных космических поделок. Сегодня мы рассмотрели самые интересные поделки для детского сада и школы, которые помогут детям расширить свое познание о нашей вселенной, о планетах солнечной системе, а также принесут им незабываемые эмоции.

 

 

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив