Восхитительные салаты из морепродуктов



Салаты из морепродуктов – всегда желанные гости на наших праздничных столах, впрочем, и в будни мы не прочь отведать салат с креветками или кальмарами, ведь всем прекрасно известно, сколько полезных веществ содержится в дарах моря.

Восхитительные салаты из морепродуктовСалатов из морепродуктов рецепты могут быть самыми разнообразными, ведь только среди морских ингредиентов фигурируют крабы, лангусты, мидии, кальмары, креветки и т.д. А ведь можно же сочетать их с рыбой, мясом, оливками, разнообразными овощами. Давайте же познакомимся с рецептами популярных салатиков с участием морепродуктов.

Оригинальный салат с мидиями и курицей

Для приготовления этого изысканного итальянского блюда вам нужно будет узнать, как готовить мидии, ведь по рецепту нужно взять 300 г сырых мидий, а потом отварить их в немного подсоленной воде. Готовые морепродукты следует нарезать небольшими кусочками.

400 г куриного филе обжарьте на сковороде с маслом, охладите, а потом меленько порежьте. 1 стакан ядрышек грецких орехов порежьте на кусочки, а потом также обжарьте на сковороде, но уже без добавления масла. 3 стакана отварного риса, смешайте с орехами, мидиями, курятиной, добавьте кубики красного болгарского перца и 1 стакан зеленого горошка (замороженного).





Для приготовления заправки вам необходимо смешать столовую ложку масла грецкого ореха с 2 столовыми ложками винного уксуса и таким же количеством лимонного сока. В заправку также добавьте столовую ложку измельченного базилика и 2 зубчика чеснока, пропущенные через пресс, посолите все по вкусу. Заправьте салат и уже спустя полчаса его можно подавать на стол, декорировав листочками шпината.

Вкусный салат с креветками и авокадо

Отварите 20 креветок среднего размера на протяжении 5-6 минут в подсоленной воде. Охладите морепродукты, слив воду.

Для приготовления салатной заправки вам нужно измельчить пучок вашей любимой зелени, добавить один давленый зубчик чеснока, 3 столовых ложки оливкового масла и столовую ложку лимонного сока, соль и перец добавьте по вкусу, затем хорошенько перемешайте.

Порвите руками салатные листья и поместите их в салатник. Очистите авокадо и, высвободив его мякоть, порежьте кубиками тоже в салатник. 5-6 помидорок черри разрежьте на половинки или четвертинки, добавьте их к авокадо. Вы также можете использовать один большой томат, тогда его нужно будет порезать кубиками.

Креветки очистите  от панцирей, добавьте к остальным компонентам. Влейте заправку и перемешайте, салат готов! Для его украшения можно использовать кедровые орешки или тертый сыр.

Вы также можете приготовить салат с креветками и яблоками.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив