Пасхальные поделки для деток



Совсем скоро мы будем праздновать Пасху и настало самое время подумать над тем, какие пасхальные поделки можно сделать вместе с детьми. Перед тем, как определиться с выбором поделок к Пасхе, необходимо учесть, прежде всего, возраст ребенка и его пристрастия, ведь для совсем маленьких деток поделки существенно отличаются от поделок для детей школьного возраста.

 

пасхальные поделки для деток

 

Самые интересные поделки для маленьких детей – это поделки из яиц. Их очень много. К примеру, в яичной скорлупе можно прорастить зерна салата или пшеницы, ее можно разукрасить гуашью, декорировать пластилином, а также с помощью фантазии превратить в интересных цыплят, пасхальных зайчиков и веселых человечков.

 

Для изготовления цыплят из яичной скорлупы можно воспользоваться цветной бумагой и перышками. Малыш может приклеить с помощью клея приготовленные детали самостоятельно, а красивые пасхальные курочки и цыплята очень необычно будут смотреться в пасхальной композиции. Ну, какая же Пасха без красочных яиц?

 

Не стоит думать, что дети двухлетнего возраста еще маленькие для создания пасхальных поделок. Возможно, ваш малыш пробовал когда-то делать аппликации из крупы и макарон. Используя различные крупы, такие как рис, гречку или пшено можно с успехом сделать необычное пасхальное яйцо. Намажьте яйцо клеем ПВА, и пусть малыш его обкатает в крупе. В результате вы получите не только поделку к Пасхе, а и лишний раз потренируете мелкую моторику пальчиков.

 

пасхальные поделки для деток



 

Даже если ребенок еще не умеет пользоваться кисточкой он может сделать пасхальные яйца-поделки, если разукрасит их краской с помощью пальчиков. Из таких яиц можно создать пасхальный венок или украсить пасхальное дерево. В качестве дерева используют ветки вишни, березы, вербы. Прикрепляют к яйцу тесемку и вешают на веточки. Получается просто и необычно красиво.  А еще на яйце детки могут сделать декупаж. Вырежьте из салфеток для декупажа пасхальной тематики небольшой узорчик и предложите ребенку его аккуратно наклеить.

 

пасхальные поделки для деток

 

Пасхальные поделки своими руками – это также поделки из бумаги. Детские весенние аппликации ребята изготовляют из года в год в детском саду и это занятие им очень нравится. Аппликации часто имеют вид поздравительных открыток с Пасхой, на которой дети изображают пасхальные куличи, крашенки, цветы, птичек, кроликов. Важное место среди пасхальных поделок своими руками занимают различные кошелки, стаканчики, подставки, коробочки для яиц.

 

 

Дети постарше, которые увлекаются оригами, могут сделать подставки для яиц в виде кроликов. Маленьким деткам, можно предложить более простые варианты изготовления подставки, например, сделать ее из бумажного стаканчика. Для этих целей подойдут также и ячейки, вырезанные из лотка для яиц. Как видите, сотворить своими руками дети могут очень многие из поделок к Пасхе, главное направить их в нужном направлении, подсказать и помочь реализовать задуманную идею.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив