Поделки из яиц



Материала для всевозможных поделок в вашем доме может быть очень много. Загляните в холодильник и найдите там самые обычные куриные яйца – сегодня они и будут источником вдохновения для маленьких шедевров – поделок из яиц.

 

Яйца перед тем, как начать делать поделки, необходимо предварительно обработать. Для этого сделайте на сыром яйце небольшое отверстие сверху на острой стороне. После того, как вы аккуратно удалите содержимое яйца и приготовите вкусный омлет, промойте пустую скорлупу водой, и дайте ей высохнуть. Основа для всех наших поделок готова. Если работа со скорлупой представляется вам сложной или ваш ребенок слишком мал для того, чтобы бережно с ней обращаться, можете сделать поделки из киндер-яиц, а точнее из желтеньких капсул. Они также имеют яйцеобразную форму, но не бьются и не ломаются, что очень важно.

 

Поделки из яиц

 

Традиционные поделки к Пасхе – окрашенные и расписанные яйца. Ваша фантазия в этом не должна ограничиваться ничем. Задекорируйте скорлупу кусочками ткани, блестками, пайетками, наклейками. Можете сделать необычное и очень красивое украшение пасхального стола – пасхальное дерево. Для этого вам понадобятся срезанные в саду ветки, яичная скорлупа и бумажные полоски. Лучше взять специальные полоски для квиллинга, они плотнее, прочнее обычных, бумажных, к тому же они будут очень красиво закручиваться. Отрежьте разноцветные полоски одинаковой длины и приклейте их на середине яйца так, чтобы образовался круг. Задекорируйте возможные неровные края одной продольной полоской. Теперь соберите все кончики полосок и завяжите их в пучок. Две оставьте для петли, за которую будете подвешивать яичко, а все остальные загните с помощью ножниц, чтобы они красиво ниспадали. Несколькими такими яичками украсьте ваши ветки, и яркое пасхальное дерево готово.



 {banner_direct}

Поделки из яиц

 

Дети наверняка придут в восторг от поделок из пластилина и яиц – всевозможных животных и людей. Для этого покрасьте яйцо в какой-нибудь цвет, например черный, а с помощью пластилина приклейте к нему ушки, лапки, голову, хвостик, и у вас получится черный котик, вестник удачи. Вы можете в таких поделках комбинировать куриные яйца и перепелиные, создавая с помощью меньших яиц головы для ваших животных. Все детали клеятся на клей, а затем декорируются и дополняются деталями из пластилина и цветной бумаги. Если хотите придать вашим созданиям устойчивость, то через отверстие насыпьте внутрь мелкий песок или крупу, тогда ваши Шалтай-болтаи не упадут и им не понадобится вся королевская рать на помощь.

 

Поделки из яиц

 

Можно также делать красивые поделки из скорлупы яиц. Половинки скорлупы можно использовать как очень нежные подсвечники, надо лишь налить внутрь растопленный воск и поместить фитиль. Скорлупки можно использовать как оригинальные горшочки для весенних первоцветов, необходимо насыпать внутрь грунт и посадить росточки. Внизу желательно сделать небольшое отверстие для того, чтобы внутри не застаивалась вода. Можно ваши «горшочки» покрасить, а можно оставить их в первозданном виде.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив