Интересные поделки к Пасхе своими руками



Используя немного фантазии можно изготовить многие интересные поделки к Пасхе своими руками. Большинство из нас знает, как правильно отмечать Пасху, а вот о том, какие поделки с детьми можно изготовить в канун этого праздника знают немногие. Самое интересное то, что для этих целей подойдут разнообразные материалы, которые можно найти в любом доме.

 

К примеру, поделки к Пасхе можно сделать из ткани, салфеток, крупы, ниток, цветной бумаги, пуговичек, веточек, бисера, ленточек, пластилина. Если вы решили украсить поделками дом в преддверье праздника, или сделать их в качестве подарка, то обязательно задействуете в этом процессе детей. Их маленькие ручки порой способны творить настоящие чудеса.

 

интересные поделки к Пасхе своими руками

 

Так как главным атрибутом праздника Пасхи является пасхальные яйца, то поделки к этому празднику – это, прежде всего, поделки из яиц и в виде пасхальные яиц из различных материалов. За основу многих поделок берут яичную скорлупу. На ее основе можно сделать красивых цыплят, кроликов, человечков или просто задекорировать ее с помощью аппликаций, росписи, техники квиллинг, бисероплетения, декупажа или вязания крючком.

 

Для самых маленьких деток можно показать превращение яйца в цыпленка. Для этого скорлупа яйца красится в желтый цвет. Из цветной бумаги вырезаете гребешок, глазки, и клювик и приклеиваете их на яйцо, а в качестве хвостика можно использовать перышки.

 

интересные поделки к Пасхе своими руками

 

Можно также предложить ребенку нарисовать на яйце интересную рожицу человечка. Верхнюю часть головы намажьте клеем и обмакните в любую крупу, например, в гречку или пшено. Вот и самая простая поделка к Пасхе готова. Любое пасхальное яйцо будет интереснее, если обернуть его полоской бумаги или лентой и прикрепить вырезанных из бумаги цыплят, цветочек, морковку, кролика.



 

интересные поделки к Пасхе своими руками

 

Поделки к Пасхе своими руками дети также могут сделать из бумаги в виде пасхальных открыток. Для того чтобы открытки получились по-настоящему праздничными, помимо бумаги можно использовать ленты, пуговички, цветы из флиса, веточки вербы. Кроме того из бумаги получатся красивые кролики, курочки и цыплята. Если изготовить их в виде объемных коробочек, то их можно использовать как подставочки для яиц.

 

интересные поделки к Пасхе своими руками

 

Поделки к Пасхе своими руками – это также и пасхальные венки. Сделать многие из них под силу даже детям. В качестве основы для венка можете взять круги из поролона, природный материал в виде вербовых прутьев. К примеру, вот такой веночек станет замечательным украшением на Пасху.

 

интересные поделки к Пасхе своими руками

 

Как видите, изготовить его совсем не трудно, необходимо только обмотать заготовку тканью и добавить декоративные элементы. Мы рассмотрели только некоторые из поделок к Пасхе, но на самом деле их очень много, и с каждым годом их число стремительно увеличивается. Фантазируйте на радость себе и окружающим, создавайте красоту своими руками.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив