Оригинальные поделки из веток деревьев



Вы уже делали детские природные поделки из шишек, желудей, каштанов, пришло время подумать и о том, какие можно сотворить поделки из веток деревьев. Ветки – это материал доступный в любое время года, осенью и зимой можно собрать сухие веточки, а весной и летом молодые побеги, которые хорошо гнутся и позволяют конструировать самые уникальные вещи. Прогуливаясь с ребенком, собирайте веточки разной длины и толщины, как ровные, так и ветвистые. Все они найдут свое место как в веселых поделках, так и в декорировании помещения. 

 

Оригинальные поделки из веток деревьев

 

Делая поделки из дерева, важно подобрать такой клей, который не только скрепит детали между собой, но и позволит поделке долго храниться, например, подойдет клей «Момент». А также могут пригодиться другие материалы, например, цветная бумага, пластиковые бутылки, картон, цветная пряжа, бусинки. Такие поделки станут идеальным украшением для интерьера, выполненного в натуральных тонах с использованием природных фактур и материалов. 

 

Ветки являются доступным, красивым и изящным материалом для того, чтобы мастерить всевозможные поделки, другие симпатичные вещицы для вашего дома. Форма ветки с ее естественными изгибами и разветвлениями, замечательным цветом, натуральностью и способностью легко гнуться идеально  подходят для того, чтобы делать поделки своими руками из дерева.

 

Оригинальные поделки из веток деревьев

 

Стоит сказать, что большинство идей таких поделок больше понравятся взрослым, потому что это прекрасная возможность наполнить свой дом новой атмосферой, сделать небольшой ремонт при этом не затрачивая средств, потому что веточки можно собрать в парке и в лесу. Например, ветками можно закрыть старые батареи на кухне, конечно же, если весь стиль вашего интерьера позволяет ввести в него такие тона и фактуры. Веточка привязывается к веточке и завязывается обычным узлом в трех местах (сверху, снизу, посередине), обязательно выравнивайте края секатором. Затем полотно, сотканное из веток, крепим к батарее той же веревкой. 



 

Можно украсить интерьер загородного дома декоративным панно, сделанным из толстых веток методом, описанным выше, или же просто закладывая длинные ветки между двумя вертикально установленными осями. 

 

Длинная ветка, немного кривая и с ответвлениями, станет идеальным карнизом для штор на лямках. Предварительно ветку можно покрасить под стиль вашей комнаты или оставить ее природный цвет. Таким же образом можно сделать карниз, на котором будут развешены фотографии в рамочках, подвесить их можно на толстых натуральных шнурках.

 

Толстые ветки с выпирающими пеньками станут прекрасной вешалкой в вашей прихожей или на кухне для всяких мелочей, такие поделки из дерева несут даже функциональную нагрузку.

 

Оригинальные поделки из веток деревьев

 

Рамки для фото своими руками из пеньков – это именно тот вид поделок, которые обязательно найдут свое место в вашей квартире. Веточки можно окрасить в любой цвет водоэмульсионной краской, тем самым сохранив их фактуру. Чтобы сделать такую рамочку нет необходимости дже использовать клей, а лишь шерстяную нить, которой и нужно скрепить места, где пересекаются веточки двух сторон.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив