Как сделать объемную поделку: полезные советы



Ведь не зря бумага является самым популярным материалом для поделок как для маленьких, так и для взрослых, которые часто задаются вопросом, как сделать объемную поделку.  С удовольствием дети делают аппликации из бумаги, а в это время их мамы заняты тем, что скручивают квиллинговые полоски, или же создают фигуры модульного оригами. Ведь существует множество техник, которые помогут сделать из самого обычного листа белой бумаги уникальную объемную поделку. 

 

Как сделать объемную поделку: полезные советы

 

Необычные и красивые поделки часто требуют для различных выставок в детских садах и школах. Ответить на вопрос, как сделать объемную поделку, вам помогут такие материалы, как пластилин, соленое тесто, из которых дети могут делать фигурки животных, а взрослые из пластики могут делать оригинальные украшения ручной работы. А объемная аппликация из бумаги, выполненная в виде открытки, станет также прекрасным подарком, и, конечно же, в вопросе об объемных поделках не стоит забывать про различные природные материалы. 

 

 

Как сделать объемную поделку: полезные советы

 

Безусловно, из бумаги сделать поделки из бумаги вовсе не сложно, необходимо лишь выбрать интересную идею, а затем воплотить ее и правильно собрать все необходимые объемные детали, а вот в этом деле малышу наверняка потребуется мамина помощь.



 

Итак, мы выяснили, как сделать объемную поделку из бумаги, теперь пришло время поговорить об идеях и их воплощении. Сказочная тематика обычно преобладает в детских поделках, поэтому малыш с удовольствием примется мастерить избушку на курьих ножках, если вы ему в этом поможете. Для выполнения поделки вам потребуется много цветной бумаги, а еще терпение и усидчивость. Каждая деталь избушки складывается из полосок бумаги, сначала скрученных, а потом склеенных. Бревна, из которых состоит избушка, сделать просто, используем для этого коричневую и красную бумагу. Крышу надо накрыть полосками бумаги, которые с одной стороны будут надрезанными на тоненькие элементы.  Из спичек или зубочисток несложно смастерить дверь и окошко. 

 

Как сделать объемную поделку: полезные советы

 

Объемные поделки из бумаги – цветы – делаются легко, а выглядят просто потрясающе, помощником тут может стать фигурный дырокол. Такие приспособления продаются в магазинах для творчества, они могут штамповать одинаковые детали как из обычной, так и из плотной бумаги, в противном случае одинаковые детали вы будете вырезать ножницами, а, согласитесь, занятие это нудное и тяжелое. Несколько одинаковых ромашек, которые приклеены одна на другую, создадут необходимый объем. Но также можно наклеить их много, а затем слегка загнуть лепестки. В этом случае у вас получатся отличные георгины, сделать вы их можете разных цветов, или же сочетать лепестки разных оттенков, что сделает ваши цветы просто потрясающим. Сделав такие отдельные элементы, можно потом украсить ими открытку или подарочную упаковку, и даже сделать гирлянду для гавайской вечеринки.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив