Объемная аппликация из бумаги



Вспомните, как мы любили с детства книги с объемными картинками, как ценили их и любили пересматривать. Ведь объемный рисунок воспринимается совершенно не так, как плоский, он нам кажется живым, волшебным, настоящим. А уж создать такую красоту своими руками будет по душе любому ребенку, поэтому объемная аппликация из бумаги станет для него увлекательным занятием. 

 

Объемная аппликация из бумаги

 

Фото предоставлено Ириной Сахаповой

 

Характерной выпуклости в объемной аппликации  добиваются разными способами. Можно использовать бумажные листочки, сложенные гармошкой несколько раз, можно использовать двухсторонний скотч. Если у вас нет двухстороннего скотча, используйте обычный, сворачивая его вдвое. Также можно использовать пластилин, но он промасливает бумагу и может испортить работу. Объем можно обеспечить, свернув бумагу в трубочки, наклеивая надрезанную бумагу слоями.

 

Объемная аппликация из бумаги

 

Для объемных аппликаций из цветной бумаги можно конечно использовать обычную бумагу, но вряд ли она сможет обеспечить вам настоящий объем.  Ее можно использовать для фоновых или небольших элементов. Основные же детали лучше вырезать из плотной фактурной бумаги, картона. Бумага такой плотности, даже наклеенная друг на друга, уже будет давать правильный эффект. Такая картинка с домиком очень показательна, так как демонстрирует множество элементов, каждый из которых может стать основой для отдельной работы. В начале нарисуйте картинку на бумаге, какой она должна получиться, наметьте все элементы, которые понадобятся для ее выполнения. Начинать следует с самых далеких по законам перспективы объектов, постепенно приближаясь к передней части картины. Используйте как можно больше разных цветов, но бумаги одинаковой плотности, тогда будет достигнут необходимый результат.



 

Объемная аппликация из бумаги

 

Есть и более простые аппликации – для детей 3 лет и старше можно сделать открытку на день рождения папе или дедушке, изобразив объемный кораблик. Открытку можно сделать и маме, но лучше на ней изобразить объемную аппликацию цветов. Из бумаги вырезается заготовка для будущей открытки. На ее поверхности нарисуйте корпус любого корабля. Вы можете срисовать его с любой картинки, найденной в сети, чем лучше ваш художественный талант, тем более красивый кораблик вам удастся нарисовать. Можно, кстати, не рисовать силуэт, выложить полосками для квиллинга. Мачты в таком случае следует сложить из полосок, скрученных в трубочки. Роль парусов будут играть листочки белой бумаги, которые следует слегка загнуть с помощью ножниц или накручивая на карандаш. Приклеив такие паруса и флаги, вы точно порадуете своего любимого папочку или дедушку в его праздник.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив