Аппликации для детей 3 лет



С какого возраста начинать развитие малыша, каждая мама решает, конечно, сама. Рекомендаций по этому поводу существует огромное множество, как и методик, книг, мнений и советов. Но ваш ребенок уникален. Поэтому развитие развитием, но занимайтесь с ним тогда, когда он сам проявляет к новому занятию живой интерес. Аппликации для детей 3 лет одни из самых любимых поделок, особенно те, которые делаются из цветной, яркой бумаги.

 

Начинать знакомство с бумагой лучше с геометрической аппликации. Вы одновременно и изучаете разнообразные геометрические фигуры, и учите ребенка складывать их в различные сочетания. Вырезать правильный круг, прямоугольник или овал может уже и трехлетний ребенок. Можете просто потренироваться в вырезании правильных фигур из цветного картона, а потом просто наклеить их на лист бумаги в хаотическом порядке. У вас должна получиться очень интересная мозаика.

 

Аппликации для детей 3 лет

 

Легко малышам дается обрывная аппликация. Для детей 3 года это уже возраст, когда они умеют и вырезать ножницами, но так приятно порвать бумажку на маленькие клочки, или порезать ножницами на маленькие кусочки. Получившиеся обрывки прекрасно сыграют роль снега на аппликации, изображающей зимний город – прямоугольники-дома, квадраты-окна, и вырезанные из коричневой бумаги стволы деревьев. Рвать можно не только бумагу, но и, например, желтые осенние листья, например, изображая осеннее дерево.



 

Аппликации для детей 3 лет

 

Аппликация для детей 3 лет вообще часто включает в себя элемент наклеивания на лист бумаги каких-либо сыпучих материалов. Свою поделку они с удовольствием украсят крупой, шариками от пенопласта и тому подобным. А можно волшебным образом раскрасить рисунки с помощью цветных мелков. Для этого необходимо натереть разноцветный мелок так, чтобы у вас получился порошок. Возьмите лист раскраски и промажьте его клеем. Затем посыпьте его цветным порошком из мелка и дайте высохнуть, лишнее стряхните с листа. Раскрасить таким способом вы сможете и в один цвет, и в разные, доставив своему ребенку немалое удовольствие.

 

Аппликации для детей 3 лет

 

Ребенка в этом возрасте также может увлечь несложная аппликация из ткани. Таким прекрасным парусником можно украсить открытку для папы на 23 февраля или на День Рождения для дедушки. На лист бумаги необходимо внахлест наклеить много разноцветных лоскутков ткани. Когда они высохнут, из бумаги вырезается две трапеции, которые и послужат парусами нашему кораблю. Для самого корабля можно выбрать лоскутки из коричневой или черной ткани. На лист картона или бумаги приклеивается длинная деревянная  шпажка (мачта). На ее нижний конец наклеивается корпус судна, чуть выше большой парус, а чуть повыше – маленький. Самую верхушку мачты можно украсить маленьким красным флажком.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив