Лошадь своими руками



Поскольку приближается год лошади, своими руками самое время делать различные поделки, и среди них особое внимание стоит уделить поделкам в виде фигурок символа Нового года. Есть множество различных техник, с помощью которых можно сделать лошадь, чтобы она украсила ваш дом и оберегала его весь следующий год. 

 

Лошадь своими руками

 

Основным материалом грядущего года, по предсказаниям астрологов, станет дерево, поэтому именно из этого материала и должна быть сделана поделка лошадь своими руками. Поскольку 2014 год – это год синей (по некоторым данным зеленой) лошади, то и, при выборе цветовой гаммы, отдавать предпочтение необходимо именно этим цветам. Если вы вложите в такую поделку всю любовь и заботу, то и символ года будет к вам благосклонен, следовательно, принесет в ваш дом благополучие. В поделках синий и зеленый цвет можно сочетать с золотым, желтым, ведь лошади присуща огненная страсть, динамизм. 

 

Чтобы центральное место в доме в канун рождественских праздников занимала самодельная лошадка, выполненная вашим ребенком, то необходимо уже сегодня продумать основные идеи и материалы для того, чтобы потом сделать трогательные детские поделки 2014. Новогодняя лошадь своими руками может быть сшита из фетра, сейчас такие украшения на праздничную елку пользуются большой популярностью. Если вы приловчитесь делать такие игрушки быстро, то сможете несколько подарить вашим близким в качестве сувенира на праздник. 

 

Лошадь своими руками



 

Мастерицам, наверняка, уже пришла в голову мысль вышить лошадь Новый год своими руками. Сейчас в магазинах продается множество различных схем, в которых даже нет необходимости просчитывать рисунок, ведь он уже набит на канве, и подобраны все нитки соответствующего цвета. Можно вышить как небольшую картинку, сделав из нее магнит на холодильник. А можно и вышить целую картину, на которой будет красоваться лошадь и повесить ее в гостиной своего дома.

 

Игрушка лошадь своими руками может быть сшита в технике печворк, если у вас дома есть ненужные лоскутки ткани, то их можно скомпоновать и сшить мягкую игрушку. Поделки к новому году вязаные не менее популярны, и если вы умеете вязать крючком, то выделите немного времени и свяжите яркую лошадку. Сейчас самодельные игрушки пользуются огромной популярностью, ведь они выполнены из натуральных материалов. 

 

Лошадь своими руками

 

Бисер – один из тех материалов, из которых могут быть выполнены новогодние поделки своими руками, лошадь можно связать по схеме. Поделки из бисера всегда пользуются успехом, особенно если дарить их в качестве новогодних сувениров. Небольшая лошадка может быть сделана в виде подвески к мобильному телефону или в виде брелка к ключам. К тому же, плести из бисера понравиться девочкам, вот только бисероплетение – занятие для детей школьного возрасте старше 10 лет, для маленьких этот мелкий материал может быть небезопасным. 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив