Делаем поделки руками к Новому году



Поделки руками к Новому году призваны создать в доме праздничную атмосферу, украсить вашу квартиру стильными и неповторимыми элементами. Можно сделать и елочные шары, которыми затем украсить праздничное дерево, и гирлянды, которые можно развесить по всей комнате, и фонарики, которые создадут особое романтическое настроение, и, конечно же, рождественский венок, который будет приветствовать всех гостей вашего дома еще у порога. 

 

Делаем поделки руками к Новому году

 

В нашей стране рождественский венок не является столь популярным элементом для украшения дома в канун праздника, но на Западе дети обязательно делают поделку руками к Новому году в виде венка, выполненного из еловых веток, шишек или пластиковых разноцветных шаров. Рождественский венок можно украсить всем, что только пожелает душа, подойдут и небольшие яблочки, и конфеты, и яркие ленточки. Такие рождественские поделки для школьников позволят детям познакомиться с новыми видами творчества. 

 

Но чем бы вы не собирались украшать венок, для начала его необходимо сделать, а для этого потребуется проволочная основа, достаточно прочная, чтобы она держала форму, проволоку можно скрутить в несколько рядов, а затем вплетать еловые или сосновые ветви. Закреплять их на основе необходимо с помощью тонкой проволоки, таким образом, чтобы не было видно просветов. Затем на елочную основу можно крепить украшения, например, шишки, а можно и из шишек сделать венок, при этом дары природы надо выкрасить в золотой и серебряный цвет, и взять шишки разного размера, затем скомпоновать их в цельную композицию. Лучше брать уже раскрывшиеся сосновые шишки. 

 

Делаем поделки руками к Новому году



 

Поделки руками к Новому году можно сделать из пластиковых елочных шаров, опять же для этого потребуется толстая проволока, на которые последовательно надо нанизать шары разного размера, чтобы мелкие шары заполняли пробелы. Получиться яркий рождественский венок. 

 

Конечно же, можно сделать новогодние игрушки своими руками, при этом можно использовать как сложные техники, так и простые, доступные даже деткам. К сложным техникам можно отнести декупаж, с помощью которого можно дать вторую жизнь старым елочным шарам, на которых краска кое-где потрескалась. А вот из ниток и клея могут сделать свои новогодние самодельные шары дети. Самые простые, но в то же время самые яркие и красивые получаются игрушки, сделанные из соленого теста. Тут мамочке необходимо объединиться с ребенком и приступать к творческому процессу, задание для мамочки, конечно же, замесить тесто и заняться выпечкой фигурок, а уж потом дать остывшие фигурки малышу, дать ему в руки кисточку и краски, и дать проявить свои творческие способности. 

 

Делаем поделки руками к Новому году

 

Самые лучшие поделки 2014 в виде фигурок лошади, символа года, станут прекрасным подарком вашим близким. А можно подарить и самодельную открытку, сделанную в технике квиллинг. Небольшая карточка с аккуратно наклеенной елочкой или сделанным из бумаги снеговиком станет достойным презентом от маленького чада для бабушки или дедушки.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив