Физические упражнения для будущих мам



Если беременность протекает нормально, то занятия физическими упражнениями никоим образом не навредят здоровью беременной или ее малыша. Наоборот, это будет чрезвычайно полезно, ведь правильно подобранный комплекс упражнений поможет достойно подготовиться к родам, держать мышцы в тонусе, а также предупредить излишнюю прибавку в весе.

Физические упражнения для будущих мамОбратите внимание на то, что если речь идет о физических упражнениях, то необходимо следовать принципу «лучше поздно, чем никогда», т.е. даже на 9 месяце беременности вы можете приступить к выполнению упражнений. Конечно же, сперва необходимо хорошенько подготовиться к тренировке - купить подходящую спортивную одежду и обувь. Одежда должна быть удобной и широкой, дающей возможность выполнять самые разнообразные движения, а обувь – также удобной и мягкой.





Если вы решили заняться фитнесом для беременных, то лучшее место для занятий спортом – это дорожки, поросшие травой. Конечно же, в холодное время года такой вариант неприемлем, самое главное, проследить, чтобы пол в зале для занятий не был скользким.

Во время упражнений особенно чутко прислушивайтесь к своему организму, который обязательно даст вам знать об усталости, например, после занятий вам будет хотеться вздремнуть или же появится боль во время выполнения упражнений. Излишняя усталость точно не нужна, ведь от физических нагрузок вы должны получать только лишь позитивные эмоции.

Что же касается самих упражнений, то вы можете выбирать из калланетики, аэробики, упражнений Кегеля, упражнений для разрядки.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив