Как сделать пирамидку своими руками?



Если взглянуть в любую корзину для игрушек малыша до года, то вам на глаза обязательно попадется хотя бы одна пирамидка. Эти развивающие игрушки способны очень многому научить кроху – они разовьют мелкую моторику, подарят целую гамму тактильных ощущений, научат цветам.

 

Как сделать пирамидку своими руками?


Вот почему всем мамочкам интересно, как сделать пирамидку своими руками. Причем заметьте, что сделать эту развивающую игрушку для малышей совсем несложно.

Итак, как сделать пирамидку из ткани, которая научит ребенка считать и  распознавать цвета. Сперва необходимо перерисовать на бумажный лист выкройки для разомкнутых колечек различного диаметра, а потом перенести на изнанку выбранной натуральной ткани.

 

Как сделать пирамидку своими руками?


Чтобы выкроить одно колечко пирамидки, необходимо взять два тканевых прямоугольника, сложить их внутрь «лицом», а потом перенести контуры сегмента на ткань. Для удобства сперва соедините детали при помощи наметочного стежка. Потом по контуру фигуры можно проложить машинную строчку, не забыв оставить небольшое отверстие.





После того, как детали будут сшиты, разомкнутое колечко можно вырезать. При помощи палочки с тупым концом выверните колечко на лицевую сторону. Теперь набейте колечко ватой, синтепоном или синтепухом, а потом аккуратно зашейте отверстие, через которое вы набивали колечко.

Точно также сделайте еще четыре колечка разного цвета и диаметра.

 

Как сделать пирамидку своими руками?


Основу для пирамидки сделайте из бросовых материалов – ручки без стержня и гофрокартона, готовую основу обтяните все той же натуральной тканью. Вот и готова замечательная развивающая игрушка для вашего чада!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив