Как научить ребенка считать?



Для ребенка счет - это целая наука, в изучении которой помогают взрослые. Родителям важно знать, как правильно научить ребенка считать для того, чтобы обучение было успешным.

Начинать учить ребенка считать можно с 2-х лет, но постепенно. Иначе, ребенок будет просто воспроизводить цифры из памяти, как заученные детские стихи.

Как научить ребенка считатьСейчас есть множество методик, которые рассказывают, как ребенка научить быстро считать. Но для того, чтобы научить ребенка счету, вовсе не обязательно сидеть за столом с данной методикой, считать можно везде - на прогулке, на кухне, в ванной.

Начать обучение счету надо с цифры 1. Можно положить перед малышом кубик, объяснив, что этот кубик один, а в коробке их много. Далее повторять это на разных примерах. Для того, чтобы понять, как научить ребенка считать, примеры важно приводить постоянно: кошка одна, котят много; кухонный стол один, а стульев много и т.д. Когда малыш это усвоит, можно учить дальнейшему счету, до трех, пяти. Важно не загружать ребенка большим объемом информации, тогда ребенок поймет, что счет нужен для того, чтобы что-то посчитать, а не просто так.




Для того чтобы научить ребенка считать, нужно это делать повсюду: на прогулке можно считать голубей, машины, деревья. Можно считать игрушки, убирая в коробку, тем самым малыш будет не только упражняться в счете, но и приучаться убирать за собой игрушки.

Для обучения счету родителям нужно проявить терпение и воображение, чтобы заинтересовать малыша первыми азами математики. Можно из интернета разные методики, как научить ребенка считать скачать и упражнять малыша по ним, а также использовать занимательные игры по математике для детей.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив