Интересные поделки из овощей в школу



Обычно в каждой школе осенью устраивают осенний бал, во время которого проводят выставку детских поделок – на ней всегда царствуют поделки из овощей в школу.

Все мы знаем, что осень – это пора, когда созревает очень много овощей, поэтому материала для рукотворных шедевров у школьников очень много, чего только не увидишь на выставочных столах – здесь и поделки из картофеля, и творения из кабачков и тыквы, моркови и свеклы.

 

Интересные поделки из овощей в школу


Из патиссонов можно сделать симпатичную поделку из овощей в школу. Вам понадобится два белых патиссончика, которые имеют округлую форму. Их нужно поставить один на другой и зафиксировать при помощи проволоки. Глаза можно сделать из ягод или же вдавить в корку верхнего плода два камушка. Теперь осталось приклеить сверху и в районе «шеи» семена-вертолетики клена, а также повязать «шею» красной ленточкой – у вас получится очень симпатичное пугало, сделать которое с легкостью сможет и первоклассник.

 

Интересные поделки из овощей в школу


При изготовлении поделок из овощей довольно часто можно использовать природные особенности плодов, ведь мы все знаем, какие сюрпризы может преподносить, например, картофель, он может быть не только округлой формы. Пусть ребенок внимательно всмотрится в такой «неправильный» клубень – наверняка, он увидит в нем свинку, а то и крокодила. Кочаны цветной капусты выглядят очень ажурно и при этом необычайно похоже на овечье руно – так почему бы не сделать из соцветий овечек, используя кусочки баклажанов для того, чтобы сделать им головы?



 

Интересные поделки из овощей в школу


Очень красиво на ярмарке будут выглядеть такие поделки из овощей в школу как вазы из тыквы. Сперва немного подсушите оранжевую красавицу в духовом шкафу, потом срежьте верхушку и выберите ложкой все семена и большую часть мякоти. Ну а теперь можно приступать к украшению вазочки, причем украшать ребенок может всем, чем пожелает – это могут быть и соцветия осенних хризантем, и гроздья рябины, семена клена, можно использовать также и не природные материалы, например, бисер. Очень красиво такая вазочка будет смотреться как с цветами, так и без них.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив