Поделки на весеннюю тему



Весна – самая прекрасная пора года, потому что природа оживает после зимней спячки, появляется зеленая травка, почки на деревьях, которые вскоре раскроются в хрупкие цветочки, именно такими и являются поделки на весеннюю тему, хрупкими и прекрасными, как весенние цветы, но яркими и теплыми, как первые лучики весеннего солнышка.

 

Поделки на весеннюю тему


Поделки на весеннюю тему – это, конечно же, цветы. Цветы, сделанные из самых различных материалов: из пластилина, полимерной или японской глины, бумаги, картона, газеты в различных техниках, в том числе, и с помощью особенно популярной сегодня техники квиллинг. Можно делать аппликации из бумаги или сухих листьев в виде цветов, а еще можно сделать красивый весенний аксессуар для волос, если из ткани выполнить объемную розу или другой цветочек. В общем вариантов для проявлениz собственной творческой натуры огромное множество, и этот процесс будет интересен не только детям, но и взрослым, особенно, если вы будете работать со сложными материалами.

 

Поделки на весеннюю тему


Например, цветы из бумаги, которые выполняются в технике квиллинг, состоят из множества элементов, их количество зависит от сложности рисунка, каждый из таких элементов выполняется элементарно, и с выполнением справиться даже ребенок дошкольного возраста. Но вот скомпонуйте все делали в общую композицию и у вас получиться настоящее произведение искусства. Можно приклеить элементы на картон и сделать красивую картинку, которая займет центральное место на стене в вашей комнате, или же если наклеить на плотную бумагу, то можно сделать самодельную открытку, ведь скоро праздник 8 марта. Таким способом можно сделать самые разнообразные цветы, цветочные композиции, и все, что нарисует ваша фантазия. Бумагу можно использовать обычную двустороннюю цветную, которую надо расчертить и разрезать на полоски, шириной по 5 мм, или же купить специальный набор для квиллинга.





Прикольные поделки можно сделать из пластилина, такое занятие особенно полезно для деток до 8-9 лет, так как, во-первых, это легкий и пластичный материал, с которым может работать даже маленький ребенок, а, во-вторых, из него можно сделать как самые элементарные поделки на весеннюю тему, так и трудные композиции, что будет интересно для детей постарше. Лепка из пластилина развивает не только творческие навыки, но и положительно влияет на развитие мелкой моторики пальцев рук.

 

Поделки на весеннюю тему


Весенние поделки из пластилина могут делать даже взрослые, конечно же, пластилин надо брать не совсем обычный, а заменить его на полимерную глину, и сделать цветочные сережки или кулон, или же научиться уникальной технике лепки из японской глины, с помощью которой можно создавать уникальный флористические букеты.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив