Поделки из дерева своими руками



Дерево – это прекрасный природный материал, который издавна служит людям, причем оно может использоваться как для воплощения в жизнь проектов домов из бруса, так и для сотворения прекрасных шедевров, которые вы сможете сделать самостоятельно.

Ничто так не украсит ваш дом, как поделки из дерева своими руками выполненные – они придадут вашей обители уют и индивидуальность, наполнят дом положительной энергетикой. Вы получите удовольствие не только в процессе изготовления поделок из дерева, но и в ходе украшения ими дома.

 

Поделки из дерева своими руками


Не спешите отдавать ветви деревьев, поленья и чурки для растопки печи, из древесины с однородной структурой или же красивым рисунком на спиле получатся превосходные поделки для дома. Распилите ножовкой или дисковой пилой поленья на круги, толщина которых будет составлять 5-8 мм, кору удалите при помощи ножа (если она «сидит намертво», то оставьте), отшлифуйте кружочки наждачной бумагой. Вот у вас и получились заготовки для подставок под горячее. Теперь осталось встык наклеить спилы веток диаметром в 5 мм на фигурный кусок рогожки, затем перевернуть ткань и с другой стороны наклеить еще один слой деревянных кругляшков.



 

Поделки из дерева своими руками


Если вы являетесь обладателем красивого спила толстого бревна, то можете смастерить вполне практичную поделку – настенные часы. Предварительно отшлифуйте спил, проделайте в нем отверстия для стрелок, а с задней его стороны прикрепите механизм от электронных часов. Циферблат можно оставить чистым или же выжечь цифры электровыжигателем.

 

Поделки из дерева своими руками


Также вы можете сделать поделки из дерева для сада своими руками – это всем известные скворечники или же качели для всей семьи.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив