Похудеть после родов



Так как подобный сайты читают зачастую женщины, хотелось бы написать немного о насущных проблемах именно женской половины.   Все мы когда-то рано или поздно становимся мамами, и проблема набора веса и дальнейшего восстановления  после родов касается многих.  Поэтому мы так часто встречаем статьи и заметки на тему как быстро похудеть после родов.

 

Похудеть после родов

Но возможно ли быстрое похудение, не вредно ли оно?  И вообще как похудеть после родов?  Давайте об этом по порядку.

 

Во-первых,  если вы не перестаете кормить грудью ребенка, это хорошо скажется на быстром восстановлении вашей фигуры, так как при кормлении матка очень быстро сокращается и уменьшается в своем объеме до нужных форм. Причем в организме при этом выделяется гормон, который помогает сжигать лишние жиры.  Во-вторых, старайтесь придерживаться рекомендаций врача относительно пищи, которую можно принимать в первое время. Это поможет как вашему организму, так и организму малыша.



 

Похудеть после родов

Еще один немало важный совет – кушайте маленькими порциями, но часто – наверняка вы это слышали не однократно – но это действительно толковый совет! Потому как с небольшим количеством пищи организм хорошо справляется. Многие мамочки также спустя какое-то время  жалуются на их физическое состояние, а точнее внешний вид. У них появились, откуда-то пигментные пятна, морщинки на лбу, синяки под глазами. Это все, конечно же, будет. Но не стоит так расстраиваться.

 

Если в случае с синяками можно применять специальные средства, то вот с морщинками такие средства почти бессильны, единственный выход – ботокс в лоб – морщинки уйдут и это по-настоящему действенно.  А как же быть с грудью, которая наверняка потеряла форму? Здесь уже не спешите с выводами, наверное, вы захотите еще одного малыша и что-либо делать с грудью пока не стоит. Просто приобретите себе хороший подтягивающий бюстгальтер.

 

Ну, вот мы и рассмотрели некоторые примеры того, как прийти в хорошую форму после трудного периода! Мамочки будьте всегда самыми красивыми и счастливыми!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив