Поделки «Осень»



Золотая осень – это, пожалуй, самое время поэтов, ей посвящено немало прекрасных рифмованных строк. Ну а вы вместе со своим малышом можете посвятить этому времени года множество поделок на тему осень, ведь сейчас, как никогда, очень много природного материала: каштаны, желуди, листья, орехи, шишки и многое-многое другое.

 

Поделки осень


Если речь пойдет про поделки из желудей, то эти плоды дуба красивы и без дополнительных украшений, например, можно сделать «дары осени» поделку – покрасьте желуди акриловыми красками и вскройте лаком. Поставьте в кувшин или в вазу ветку красивой формы и на нее подвесьте желуди на ниточках – получится великолепное осеннее украшение для обеденного стола.

Конечно же, деткам будет очень интересно сделать из желудей разнообразных человечков и животных – делаются они очень просто, в качестве конечностей используйте спички, а для того, чтобы скреплять желуди друг с другом используйте клей или пластилин. Можно даже делать настоящие лесные композиции, использую другой природный материал, например, осенние листья.

Кстати, осенние поделки из листьев также весьма популярны среди ребятишек, ведь из них может получиться не только антураж, но и вполне самостоятельное украшение, например, розы из кленовых листьев.

 

Поделки осень


Для изготовления такой красивой поделки осени необходимо взять еще не сухие кленовые листья, расцвеченные всеми оттенками желтого и красного. Кленовый лист сложите пополам, поперек его центральной жилки, скрутите листик в трубочку, чтобы получилась сердцевинка цветка.





Возьмите еще один листочек и в середину его поместите получившуюся сердцевинку. Согните верх кленового листа таким образом, чтобы осталось примерно 2 сантиметра над сердцевиной. Боковые стороны листа необходимо отложить по сторонам – таким образом, вы будете формировать цветок. Для того, чтобы в результате получился лепесток, необходимо еще немного отогнуть назад верх сложенного листка. Очередной лист необходимо поместить напротив предыдущего и все манипуляции повторить вновь. Так необходимо делать до тех пор, пока у вас не получится розочка необходимой пышности. Потом необходимо взять нить и плотно закрутить нею центр цветка. Поделка прослужит еще дольше, если вы сбрызните ее лаком для волос.

 

Поделки осень


Конечно же, если речь пойдет про осенние листья, то невозможно обойтись без аппликаций. Например, малыш самостоятельно может сделать симпатичный подсолнух- понадобится немного цветной бумаги, разноцветные осенние листья и семена подсолнуха. А можно сделать оригинальную рамочку для фотографий, которая долго будет напоминать вам о золотой поре.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив