Поделки из желудей



Гуляя по осеннему парку, вы наверняка собираете с малышом целую кучу желудей. Их гладкость, яркий цвет и небольшой размер привлекает деток, они охотно собирают дубовые плоды и приносят их домой. А дома с такой же охотой мастерят и поделки из желудей.

 

Из желудей получаются, наверное, самые лучшие человечки и животные. Вспомните только сказку про веселую компанию фигурок из желудей: мальчика Желудино, собаку Желугавчика, лошадку Желуренка и страуса Желустренка. А ведь их очень легко сделать из желудей, пластилина, спичек или тонкой проволоки. Места соединения спичек и желудя закрепите пластилином, нарисуйте глаза, улыбку и веселые детские поделки готовы развлекать вашего ребенка.

 

Поделки из желудей

 

Кстати, для выполнения животных можно использовать не только желуди, но и делать поделки из шишек и желудей. Например, для выполнения фигурки птицы основой может стать большая шишка, а желудь будет ее головой. Хвостом для птицы послужит перышко, а ножки-спички можно обуть в плюски. Плюской называется та чашечка, в которую «одет» желудь, когда висит на дереве. Плюски также широко используются в поделках.

 

Поделки из каштанов и желудей, шишек, разноцветных осенних листьев часто посвящены тематические конкурсы детского творчества, которые проводятся в детских садах и школах. Если вы не хотите делать человечков или поделки из пластилина и желудей кажутся вам слишком легкими, то можете сделать осеннюю аппликацию. Желуди и плюски наклейте на плотный картон в виде орнамента, геометрических фигур, цветов. Оставшееся пространство раскрасьте красками или украсьте бусинами. Получится отличная осенняя работа.



 

Поделки из желудей

 

Из желудей также прекрасно получатся украшения, такие как бусы или браслет. Для этого необходимо проткнуть в желуде дырочку и нанизать на леску или прочную нить. Для того чтобы поделка получилась более аккуратной, используйте желуди, которые недавно были сорваны с дерева, так как поверхность их еще не высохла и является мягкой и эластичной. Если желуди высохли при длительном хранении, то при протыкании они будут растрескиваться и крошиться, что может испортить поделку.

 

Еще одной сферой применения желудей является украшение интерьера. С помощью желудей замечательно можно декорировать зеркала, рамки для фотографий, цветочные горшки. Возьмите самый обычный цветочный горшок и с помощью клея наклейте на него желуди и плюски, плотно подгоняя их друг к другу. Можете декорировать вазу, наклеив к ее верхушке небольшие шишки, желуди, высохшие дубовые листочки.

 

Поделки из желудей

 

Красивой поделкой станет цветок из желудей. Склейте между собой 4 плюски и небольшой желудь, у вас получится цветочек с серединой. Прилейте с помощью пластилина цветок к стеблю – ветке или проволоке. Таких «цветов» вы можете создать несколько, прекрасно украсив свой дом.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив