Поделки для двора



Вы, наверняка, согласитесь, что приусадебный участок – это огромный простор для того, чтобы воплотить в жизнь свои самые смелые дизайнерские идеи, двор возле дома позволяет вам проявить себя как ландшафтного дизайнера, и как художника-декоратора, и как строителя, и как садовника. Поделки для двора своими руками позволят вам не только украсить его, но и сделать уникальным.

 

Поделки для двора


Поскольку на приусадебном участке особенное место всегда отведено цветам, то всевозможные цветочные клумбы, самодельные горшки придутся как раз кстати. Вазоны, клумбы и горшки можно сделать из подручных материалов, которые чаще всего оказываются в мусорном баке, например, стеклянные и пластмассовые бутылки, дырявые ведра и кастрюли, а также разнообразные природные материалы. Особенно, если у вас во дворе засохло дерево и его пришлось спилить, не спешите отчаиваться – пенек является идеальным цветочным горшком, а натуральная деревянная фактура – естественное украшение любого садового экстерьера. Делая горшок из пенька, предварительно уберите часть древесины с середины, сделайте несколько сквозных дырочек, только после этого можно наполнять его землей и высаживать цветы, которые в весенние и летние месяцы будут радовать вас своим пышным цветением. В такой горшок можно посадить даже вьющиеся растения, или же луковичные цветы. Главное, чтобы ваш садовый дизайн был гармоничен, сделайте еще несколько цветочных горшков, например, из пластиковых бутылок и расставьте их по периметру, подвесьте к беседке и ваш двор будет не только великолепно выглядеть, но и излучать незабываемый цветочный аромат.

 

Поделки для двора


Поделки для дачи, сада, двора можно сделать из камня, ведь этот природный материал даже не обязательно покупать в строительном магазине, например, если недалеко от вашего дома есть озера, река или море, то можно воспользоваться дарами природы, и совместно с ребенком насобирать гальки, которую затем использовать для декорирования внутреннего двора в вашем доме. Поделки для дачи из камня – это прекрасный вариант украсить дорожки интересной мозаикой из камней, при этом используйте специальный цементный состав, чтобы его купить вам все же придется заглянуть в супермаркет строительных материалов.





В любом дворе красиво будут смотреться альпийские горки или фонтанчики. Конечно же, чтобы сделать их потребуются определенные знания, но если вы шаг за шагом будете выполнять все указания, которые прописаны в мастер-классах, то у вас, безусловно, все получится. А большие каменные глыбы в сочетании с яркими цветами и растениями создадут особую атмосферу в вашем саду.

 

Поделки для двора


Делая поделки для двора, не забывайте привлечь и своих детей к этому увлекательному процессу, ведь самое время для такого творчества – это летние каникулы. Прикольные поделки можно создать, используя только краски и кисточку, и, конечно же, воображение.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив