Поделка "Пальма"



Множество накопившихся ненужных пластиковых бутылок, которые жалко выкидывать, можно использовать для того, чтобы сделать, например, уличные поделки для детского сада или поделки из бутылок «Пальма».  

 

Поделка Пальма

 

Чтобы сделать такую поделку необходимо немного фантазии, определенное количество пластиковой тары и свободное время. Такие самодельные предметы помогут вам украсить территорию рядом с домом, во дворе, или на приусадебном участке. Такие оригинальные дизайнерские поделки, которые используются для украшения ландшафта дворика, приобрели огромную популярность как среди городских, так и среди сельских жителей. С их помощью можно разбавить скучный и унылый городской пейзаж, такая пальма привлекает внимание окружающих, и, конечно же, радуют своей неповторимостью. Посмотрите внимательно на свой двор, наверняка, в нем есть уголки, которые требуют дизайнерского преображения, может как раз поделка «Пальма» идеально подойдет и дополнит ваш участок возле дома.

 

На самом деле, глядя на картинку, где изображена пальма из пластиковых бутылок, сложно себе представить, что делается такая поделка быстро и, главное, просто. Однако, существует несколько возможных способов сделать пальму из пластиковых бутылок. Самый простой из них: для такой поделки вам потребуются двухлитровые пластиковые бутылки зеленого и коричневого цвета, а также ножницы. Ствол пальмы надо изготавливать, конечно же, из коричневых бутылок, и его надо изготовить в первую очередь. У одной такой емкости надо отрезать горлышко – это будет верхушка пальмы. У остальных бутылок надо отрезать дно. Количество необходимых бутылок напрямую зависит от того, какой высоты пальму вы в итоге хотите получить.



 

Поделка Пальма

 

Листья также быстро изготавливаются из бутылок уже зеленого цвета с помощью ножниц. Можно, в принципе, сделать множество различных пальм с разными листьями, например, из красных, желтых, зеленых и голубых емкостей, такое украшение будет идеально для украшения двора возле детского сада. 

 

Листьев на пальме должно быть от восьми до двенадцати штук. У тех бутылок, которые предназначены для изготовления листьев, надо отрезать донышко. Теперь бутылку надо разрезать пополам, можно и немного больше, но внимательно следите, чтобы не закрутились листья. Затем из половины бутылки надо вырезать форму в виде пальмового листа, при этом в полную мощность подключите вашу фантазию, так как лист может в итоге получиться самой необычной формы. 

 

В бутылке, которая предназначалась для верхушки, делаем такое количество отверстий, сколько в итоге у вас будет листьев на вашей пальме, отверстия должны быть крестообразные, так будет удобнее и надежнее крепить листья, также их лучше делать в шахматном порядке. 

 

Поделка Пальма

 

Садовые поделки из бутылок могут быть очень функциональными, а в тоже время красиво украшать территорию у вашего дома. Можно использовать пластиковые бутылки, поделки пальма и другие вида самодельно творчества в реализации различных идей ландшафтного дизайна. 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив