Садовые поделки из бутылок



У большинства из нас пластиковые бутылки и жестяные банки ассоциируются с мусором, да и стеклянная тара от напитков чаще всего также идет на утилизацию. А ведь садовые поделки из пластиковых бутылок могут стать красивым и необычным украшением для вашего приусадебного участка.

 

Садовые поделки из бутылок


Конечно же, весной и летом сад наполнен разнообразными цветами и цветущими деревьями, зеленью, но вот осенью и зимой, когда все это увядает и засыпает на зиму, сад становится грустным и опустевшим. Но ведь его можно украсить самыми настоящими цветами, только сделанными из пластиковых бутылок! Садовые поделки из бутылок в виде элегантных лилий, наверняка, займут свое достойное место на участке, их можно расположить возле дома или сделать для них специальную клумбу.

Для изготовления лилий возьмите три пластиковых бутылки белого цвета, одну - желтого и одну пятилитровую баклажку. У желтой бутылки отрезаем горлышко, а остальную часть разрезаем в виде центральных тычинок. Чтобы загнуть края тычинок и лепестков, их надо подержать над огнем свечи, только аккуратно, чтобы не сжечь легковоспламеняющийся пластик. С помощью клея надо соединить тычинки и цветок (горлышко желтой бутылки), таким образом, вы получаете сердцевину лилии. Белые бутылки нужны для самой розетки лилии, края лепестков загибаем, надеваем поверх сердцевины. При помощи клея надо их скрепить между собой.

 

Садовые поделки из бутылок


Пятилитровая пластиковая баклажка нужна для того, чтобы вырезать их нее листики, только дополнительно еще возьмите зеленую краску и покрасьте их. Вы можете изготовить сколько угодно таких лилий, такие огородные поделки станут красивым украшением пруда в саду или бассейна.





На даче стоит побеспокоиться и о птицах, которым придется вместе с вами пережидать суровую зиму, а именно, сделать для них кормушку, для ее исполнения все, что понадобится - это обычная пластиковая бутылка.

Садовые поделки из пластиковых бутылок в виде кормушки для птиц могут стать настоящим произведение искусства, если вы подойдете к процессу творчески. Для той кормушки, о которой сейчас пойдет речь, вам пригодится множество инструментов. Основой будет литровая бутылка, также приготовьте пару капроновых крышек, длинный болт и две гайки, крючок, две круглых пластины, деревянный шарик, дырокол, шило, краску, ножницы, ножовку, дрель.

 

Садовые поделки из бутылок


С помощью пластиковых бутылок вы можете сделать красивые ограждения для цветника, только предварительно покрасьте их яркими красками. Можно сделать вазоны или вазы для цветов, которые подойдут для украшения стола в беседке. Очень необычная «мятая» ваза получиться, если сделать ее следующим образом. Возьмите бутылку, отрежьте у нее горлышко, чтобы срез был красивым и ровным, его надо зачистить наждачной бумагой. Теперь бутылку надо облить крутым кипятком, предварительно поставьте ее в раковину или таз. Наливаем в бутылку кипяток, придерживая плоскогубцами за край, а другими плоскогубцами делаем аккуратные вмятины в размягченном пластике.

И не забывайте поддерживать чистоту на вашем приусадебном участке, для этого вам понадобится сделать веник своими руками.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив