Веник своими руками



В наше время технического прогресса, когда генеральную уборку для вас сделает клининговая компания, а при повседневной можно обойтись пылесосом, роль веника становится более второстепенной. Но все же именно этот помощник хозяюшки способен иногда выручить и почему бы вам не сделать веник своими руками?

Веник своими рукамиЕсли у вас есть приусадебный участок, то вы можете попробовать самостоятельно вырастить сорго и уже из собранного урожая сделать прекрасную поделку из природного материала. А можно и приобрести исходный материал и вместе с вашими ребятишками сделать замечательный веник.

Сперва вам понадобится либо сделать специальное приспособление, либо найти ветку дерева, расположенную на подходящей высоте – 2,5 м. К ветке следует привязать веревку, а к ее нижнему концу – тяжелую доску, причем одна сторона доски должна находиться в воздухе на расстоянии 25 см от земли, а вторая – лежать на земле. Пучки сорго стягиваются при помощи ленточек из прутьев. Для их изготовления прутики необходимо расщепить на несколько частей, а потом на час замочить, чтобы ленточки получились более эластичными.





Теперь необходимо взять несколько пучков сорго (8-10), направив их все метелочками вверх, на основание следует наложить ленточку из прутика. Теперь нужно горизонтально приложить метелки к нити, закрепленной на ветке, и сделать их оборот вокруг оси. Чтобы нить была крепче затянута, необходимо наступить на доску – в результате получится крепко стянутая «куколка». Необходимо сделать несколько таких «куколок» и уже из них связать веник. Кстати, следуя этой же технике, вы сможете сделать веник-оберег.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив