Как забеременеть при бесплодии?



Для десятков тысяч женщин беременность является недостижимой мечтой. Диагноз «бесплодие» ставит крест на любых попытках сыграть главную роль в своей жизни – стать матерью. Тем не менее, набравшись сил и терпения, можно добиться зачатия, а медицина поможет в этом непростом деле.

 

Как забеременеть при бесплодии

Единственным методом, способным привести к наступлению беременности даже в очень сложных случаях, является ЭКО – экстракорпоральное оплодотворение. В полость матки женщины вводят эмбрион, полученный искусственно. При этом используются яйцеклетки и сперматозоиды партнеров, а эмбрионов может быть несколько. Если у одного из партнеров имеются тяжелые наследственные заболевания либо велик риск конфликта по резус-фактору крови, привлекаются донорские материалы. Для многих женщин это единственная возможность самостоятельно выносить и родить ребенка, и беременность после ЭКО ничем не отличается от естественной.

Тем не менее, даже искусственное получение эмбриона под надзором квалифицированных специалистов не гарантирует удачный результат, и даже несколько попыток ЭКО заканчиваются неудачей. В этих случаях используется метод ИКСИ, когда сперматозоид вводится в яйцеклетку путем инъекции, что повышает вероятность удачного исхода.
Парам, желающим забеременеть решившимся на экстракорпоральное оплодотворение, необходимо набраться терпения, потому как, возможно, потребуется несколько попыток (эффективность ЭКО высока, но далека от ста процентов). Обоим партнерам придется пройти через множество лабораторных тестов, сдать десятки анализов, провести в клинике достаточно длительное время. Стоимость процедуры в среднем составляет около ста тысяч рублей.





ЭКО – дорогостоящая сложнейшая технология, а многим парам может помочь более простая и естественная инсеминация. В тех случаях, когда бесплодие связано с недостаточной активностью сперматозоидов либо со специфическим строением половых путей женщины, рекомендуется искусственное введение особым образом подготовленной спермы непосредственно в полость матки. Различают также влагалищную и внутришеечную инсеминацию. Хотя эти методы менее эффективны.

 


Партнеры проходят многочисленные анализы, также важно с максимальной точностью определить момент овуляции у женщины. Подготовленный материал вводят квалифицированные специалисты в течение нескольких циклов, и в восьмидесяти процентах случаев наступает беременность. Стоимость процедуры более демократичная, нежели ЭКО. Например, искусственная инсеминация в ИнТайм (одна из московских клиник), будет стоить около тридцати тысяч рублей.

Благодаря достижениям современной медицины, большинство пар, потерявших надежду завести ребенка, могут зачать, выносить и родить абсолютно здоровое потомство.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив